Месяц: Январь 2014

Восстановление Зрения при помощи Дыхания

Ирина Степанова взяла интервью у меня на тему “Восстановление Зрения при помощи Дыхания”

Интересны Ваши комментарии:

Жмите на картинку или ссылка на видео ЗДЕСЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мой канал видео Дыхательная Гимнастика

Упражнения для шеи за 5 минут

Выполняйте эти простые упражнения и у Вас навсегда исчезнут неприятные ощущения в шее. Не забывайте о дыхании. Обязательно выполняйте все упражнения в щадящем режиме! Заботьтесь о своем здоровье!

Если Вам понравилось видео, то поделитесь ниже комментариями.

Нажмите на соц. кнопки, чтобы ваши друзья могли тоже посмотреть это полезное видео.

Подписаться на мою полезную рассылку

 

Ходьба по лестнице с дыханием

Как подниматься по лестнице с пользой для своего здоровья?!

Если для Вашего здоровья опасно ходить по лестнице,

если Вам некогда и негде заниматься физкультурой,

если Вы хотите за 15 минут потратить столько же калорий, сколько за 1 час интенсивной прогулки

то обязательно посмотрите это видео!

Обязательно поделитесь с нами своими впечатлениями и результатами – насколько Вам было полезно данное видео? Помогло ли оно Вам? Оставляйте свои комментарии внизу странички.

Если Вам понравился наш видео-урок и он был для Вас полезен — обязательно поделитесь со своими друзьями и нажмите на социальные кнопки под статьей.

Индекс Массы Тела

Индекс массы тела

Уже более ста лет для определения лишнего веса доктора и профессиональные тренера используют Индекс Массы Тела (ИМТ). Что собой представляет это понятие? Все довольно просто: ИМТ – это математическая формула, состоящая из двух показателей: массы и роста человека. Формула была создана бельгийским математиком Ламбертом А.К. В математическом выражении соотношение будет выглядеть следующим образом:

ИМТ= вес в кг/ рост в метрах в квадрате

Пример расчета: предположим, ваш вес составляет 90 кг, при росте 165 см. Используя формулу, можно рассчитать, что ваш индекс массы тела равен:

90/ 1,65*1,65=33,3

 

Индекс массы тела

Индекс массы тела

Благодаря многочисленным исследованиям, специалисты интерпретировали полученные данные, и вывели соответствия между индексом и соответствием массы человека.

ИМТ менее 15 – выраженный дефицит массы, возможная анорексия;

ИМТ от до 18,5 – недостаточный вес;

ИМТ от 18,5 до 25 — нормальный вес, так сказать «золотая середина»;

ИМТ от 25 до 29,9 – лишний вес;

ИМТ от 30 до 34,9 — I степень ожирения;

ИМТ от 35 до 39,9 — II степень ожирения;

ИМТ 40 и более – III степень ожирения.

Полученный результат 33,3 интерпретируется как ожирение первой стадии.

Зачем нужно рассчитывать индекс массы тела?

Недостаточная масса тела, также как и избыточная, является причиной серьезных проблем со здоровьем.

– Дефицит веса у женщин приводит к отсутствию регулярного цикла, невозможности забеременеть, развитию остеопороза. При расчете нужно ориентироваться на индекс от 20 до 25. Как правило, данные значения характеризуют нормальный вес женщины.

– Если при расчете ИМТ был получен результат, говорящий об излишней массе тела (ИМТ 25-30), то не нужно паниковать. Просто сядьте на диету и подберите подходящий комплекс упражнений для похудения.

– Если при расчете получен результат, который свидетельствует об ожирении (ИМТ от 31), то рекомендуется немедленно обратиться к врачу и полностью пересмотреть свой рацион. Даже незначительно снижение индекса положительно повлияет на здоровье.

Недостатки ИМТ

Классификация значений индексов массы тела работает для людей, достигших двадцати лет. Нельзя полностью руководствоваться показаниями ИМТ, так как его применение имеет определенные ограничения. При расчете не учитывается соотношение мышечной массы, тип телосложения и телосложение человека. Таким образом, результаты ИМТ могут быть неверными для пожилых людей, беременных женщин и профессиональных спортсменов.

Конференция Восток-Запад

Меня пригласили участвовать в конференции Восток-Запад. Вообще, я очень часто выступаю на самых разных конференциях, но именно эта мне кажется будет действительно интересная. Вопросы самопознания, – самый интригующий мотив этого события.

Как улучшить свое зрение при помощи дыхания

 

 

 

 

 

Посмотрите мое приглашение: