Месяц: Январь 2015

Лечение антибиотиками в раннем возрасте приводит к ожирению

антибиотики - причина ожирения у детей

Мама и папа стройные, бабушки и дедушки подтянутые, а ребенок склонен к ожирению.

В чем же причина? Возможно, в пагубном лечении медицинскими препаратами, а именно – антибиотиками широкого спектра действия.

Если у Вас есть дети или внуки, Вы наверняка сталкивались с тем, как во время болезни педиатр назначает малышу антибиотик широкого спектра действия, мотивируя это тем, что от него и насморк пройдет, и кашель, и горло. Предварительно никто не берет у ребенка анализы и на вопрос – какая же у него инфекция, ответить Вам никто не может. А зачем? Антибиотик же – широкого спектра действия. Сто процентов – поможет.

Так вот ученые развитых стран сделали неприятное открытие – прием антибиотиков детьми раннего возраста, увеличивает риск развития ожирения. Об этом сообщили ученые из Нью-йоркского университета и их коллеги – специалисты из Филадельфийской детской больницы.

Первые провели исследования, изучив все медицинские данные более 11 тысяч детей, родившихся в Великобритании в отрезок времени с 91 года по 92, и сопоставили их с информацией о назначении антибиотиков. Для деток, которым антибактериальные препараты выписывали в первые 6 месяцев жизни, риск развития ожирения увеличивался более чем на 20%, чем для тех, кто не принимал таких медикаментов. А те, кто принимал антибиотики от 15 до 23 месяца жизни, рисковал получить ожирение в возрасте 7 лет.

Ученые из Филадельфии проанализировали истории болезней более 60 тысяч детей до пятилетнего возраста за период с 2001 по 2013 год. Более 65% из них подвергались терапии антибактериальными препаратами до двухлетнего возраста. А именно несколькими курсами лечения антибиотиком широкого спектра действия, от чего напрямую зависит риск развития ожирения в старшем возрасте. Такие препараты в корне меняют состав микрофлоры в детском кишечнике, что в итоге приводит к избыточному весу.

 

Будьте бдительны – не обрекайте ребенка на пожизненные страдания от лишнего веса.

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Если Вы хотите получать уведомления о новых статьях и обновлениях на нашем блоге, то нажмите на кнопку «Подписка» в верхнем меню сайта и введите свой электронный адрес в форму.

 

 

Защищено: Видеозапись практики «Восстановление гормональной системы при помощи дыхания» (22 января 2016 г.)

Видео запись семинара Алик Муллахметов

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Запись вебинара ОЗДОРОВЛЕНИЕ СУСТАВОВ

Здоровые суставы

Вебинар завершен! Вот запись:

 

 

 

 АРХИВ:

Дорогие друзья, 15 января в 20.00 ч по мск. состоится вебинар «Оздоровление суставов».

 

В современном мире с его бешенными темпами практически нет ни одного человека, который бы имел здоровые суставы. И мало кто, до определенного момента или возраста, конечно же, обращает на эти проблемы внимание…

О том, какие проблемы с суставами могут возникать и как помочь себе уже в считанные минуты – мы расскажем уже сегодня вечером, 15 января в 20.00 по мск. на бесплатном вебинаре “Оздоровление суставов”

 

Юлия Манищенкова

Юлия Манищенкова

 

Я пригласил на нашу встречу Юлию Манищенкову, врача, кандидата медицинских наук, ассистента кафедры внутренней медицины с основами кардиоревматологии Луганского государственного медицинского университета.

Тема выступления Юлии: Болевой синдром в суставах. Причины и пути решения.

 

 

Тема моего выступления: Дыхательно-физические упражнения для оздоровления суставов.

————-

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Если Вы хотите получать уведомления о новых статьях и обновлениях на нашем блоге, то нажмите на кнопку «Подписка» в верхнем меню сайта и введите свой электронный адрес в форму.

Курс “Лучшие упражнения для шеи”

Напряжение в шее

Дорогие друзья!

11 января закончился 3-х дневный курс «Лучшие упражнения для шеи».

В течение этих трех дней мы учились выполнять упражнения для шеи и плеч с дыханием, познакомились с методом ПИРМ для глубокого расслабления мышц и оздоровления мышц при помощи амплитудных движений.

Также узнали, как при помощи дыхания добиться идеальной осанки, улучшить зрение, убрать головные боли и заметно улучшить сопротивляемость иммунитета к различным  заболеваниям.

К сожалению не всем удалось попасть на этот курс. И оказалось, что эта тема крайне нужна и полезна для большинства.

Видеозапись курса “Лучшие упражнения для шеи”.

Упражнения для шеи

Стоимость 1900 руб.

 

Содержание курса:

1 день: “Движения с дыханием” – 1 час 45 минут.

– Обоснование метода Система Дыхания

– Проблема напряжений и их профилактики

– Упражнения для шеи, плеч

– Разноплоскостные движения, их преимущества

2 день: “ПИРМ релакс” – 1 час 50 минут.

– Что такое ПИРМ и правильное дыхание при их выполнении

– Техника выполнения ПИРМ релакс

– Важность навыка расслабления

– Техника расслабления для всего тела

​- Презентация Дыхательно-физической гимнастики по выходным

3 день: “ПИРМ амплитуда” –  48 минут.

– Упражнения для увеличения амплитуды движения при помощи техники ПИРМ

– Повторение упражнений ПИРМ релакс

– Дополнительное упражнение ПИРМ для шеи

– Презентация Дыхательно физической гимнастики по выходным

 

Упражнения для шеи

Упражнения для шеи

Стоимость 1900 руб.

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Если Вы хотите получать уведомления о новых статьях и обновлениях на нашем блоге, то нажмите на кнопку«Подписка» в верхнем меню сайта и введите свой электронный адрес в форму.

Профессор Жданов о дыхании для улучшения зрения

Жданов о дыхании

Однажды, на одной из конференций, меня спросили, что я думаю о методах восстановления зрения Жданова и Норбекова.

После этого, как это часто бывает, из “лучших побуждений”, мои слова передали Жданову. Не могу не упомянуть тот факт, что благодаря профессору Жданову, я впервые узнал о методе У. Г. Бейтса, и, к тому же, Владимир Георгиевич Жданов помог слишком многим людям, чтобы в его методе можно было сомневаться.

Но, так как я преподаю Систему Дыхания и, в частности, указываю на роль дыхания для улучшения зрения, то мне показалось, что этот комментарий Жданова, все же, нельзя оставить без внимания.

Мне очень важно и интересно знать ваше мнение по этому поводу.

Смотрите мое видео на эту тему:

 

 

Если Вы хотите получать уведомления о новых статьях и обновлениях на нашем блоге, то нажмите на кнопку “Подписка” в верхнем меню сайта и введите свой электронный адрес в форму.

 

Записи гимнастики 3 и 4 января

Дыхательная гимнастика

Дорогие друзья, по многочисленным просьбам я выкладываю записи гимнастики, на которую я приглашал всех желающих в качестве новогоднего подарка!

Возможно, многие из вас, по разным причинам, не смогли присутствовать в онлайн режиме на нашей Гимнастике по выходным, но хотели бы посмотреть как это было. А кому-то, из тех, кто присутствовал на Гимнастике, нужно просмотреть записи еще раз, для более лучшего освоения материала.

Приятной вам практики:

3 января 2015 г.

 

4 января 2015 г.

 

Если Вы еще не являетесь постоянным участником нашей гимнастики по выходным и хотите приобрести абонемент, то сделать это можно >>ЗДЕСЬ

 

Если Вам понравилась статья, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Если Вы хотите получать уведомления о новых статьях и обновлениях на нашем блоге, то нажмите на кнопку «Подписка» в верхнем меню сайта и введите свой электронный адрес в форму.