Месяц: Сентябрь 2020

Приглашаем на семинар на Родине Бутейко. 10-11 октября (Черниговская обл.)

Дорогие друзья!
К годовщине открытия Бутейко мы впервые проводим семинар на Родине Бутейко. Это Черниговская обл. Сбор в Киеве 10 октября в 10 ч. Кто будет на семинаре – пишите!!
10-11 ОКТЯБРЯ 2020 г.
Практический семинар, посвященный годовщине открытия Бутейком К.П. метода ВЛГД, знакомство с краем, взрастившим великого гения, где находятся: дом-музей братьев Ревуцких – с. Иржавец,  исторический заповедник– дендропарк  Тарновских  –  с. Качановка, исторический заповедник – дендропарк гетьмана Скоропадского – с. Тростянец, музей кобзарей-лирныков – с. Сокиринцы.
Тема семинара:
«Дыхание, Питание, Культура – три источника, три составляющие части метода волевой ликвидации глубокого дыхания».
РАСПИСАНИЕ:
10 ОКТЯБРЯ
12.00  –  прибытие в г. НЕЖИН, ЧЕРНИГОВСКОЙ обл. Выезд на экскурсию
13.00-16.00 – экскурсия, обед, открытие семинара
16.00-16.30 – «ДЫХАНИЕ, ПИТАНИЕ, КУЛЬТУРА»- необходимые условия здоровой и счастливой жизни. (Пузанов Игорь).
16.30-17.30 – «ЗНАЧЕНИЕ ДЫХАНИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»  (Панченко Петр)
17.30-18.30 – «ЗНАЧЕНИЕ ПИТАНИЯ  В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА»  (Пузанов  Игорь)
11 ОКТЯБРЯ
11.00-13.00 – «Теория и практика дыхания  с физическими  нагрузками» (Муллахметов Алик)
13.00-14.00 – Обед
14.00-16.00 – Практика метода ВЛГД от прямой ученицы К. П. Бутейко, методиста-ревизора Украины, врача О.В. Нестеренко. Особенности обучения методу на индивидуальном приёме в зависимости от заболеваний пациента.
16.00 – Отзывы, Обратная связь. Выдача памятных Сертификатов.
Сбор и  организационные вопросы:
Возможен сбор 10.10.20 в 10.00 и выезд с жд. вокзала Киев до Нежина.
Размещение на ночь в отелях Нежина/Ични Черниговской обл., стоимость от 560 до 700 грн. Стоимость  экскурсии согласно прейскуранта музея.
Стоимость участия в семинаре:
2 дня – 1000 грн., 1 день – 600 грн.
Контакты организаторов : 095-764-50-90, Пётр.
Ведущие семинара:
Панченко Петр Михайлович – один из основателей центра. Занимается популяризацией метода ВЛГД с 1990 года после посещения лекции Бутейко, которая проводилась в Киевском «Центре Здоровья», ул. Владимирская № 29. 06 октября 1990 г. участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986-1989 гг., безвыездно проживал в 30 км зоне.

Валентина Кузык, доктор философии (по искусству), старший научный сотрудник отдела музыковедения и етномузикологии Института искусствоведения, фольклористики и этнологии им. М.Т. Рыльского НАН Украины, лауреат Премии им. М.В. Лысенко, член Национального союза композиторов Украины.

Оксана Нестеренко, прямая ученица К. П. Бутейко, методист-ревизор Украины, врач.

Алик Муллахметов, основатель Оздоровительной Школы «Система Дыхания», сертифицированный специалист по методу Бутейко, эксперт по практическому применению оздоровительных техник дыхания.

Пузанов Игорь Анатольевич – участник центра. Занимается популяризацией метода ВЛГД с 1998 года.

—————————

🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Получать бесплатно видео уроки на сервисе Boosty: https://boosty.to/sistemadyhaniya

Как восстановить менструальный цикл? Применение метода Бутейко

В данной статье мы рассмотрим доклад Елены Борисовны Наумовой. Это врач из Красноярска. Руководитель отделения репродуктивной функции Института медицинских проблем Севера. Доклад сделан на конференции Бутейко. Осенью 1988 года. В Москве.

Вообще – эта московская конференция по Методу Бутейко была значительным явлением. После стольких лет застоя и ведения метода Бутейко в подполье – вдруг сразу столичная конференция! Может и не совсем сразу… Первая была полуподпольно в 1986 году – в городе Рубцовске. Вторая, – практически легально, в 1987 году – в Красноярске. И вот, наконец-то, – третья конференция – уже в самой первопрестольной.

Красноярская конференция по методу Бутейко в 1987 году не прошла даром. Она подняла волну среди красноярских врачей. И вот теперь-ни кто иной, как сама руководитель отделения репродуктивной функции красноярского Института проблем Север, а отчитывалась перед залом. Она вела наблюдения за женщинами целый год. На методе Бутейко.

С 1 апреля 1987 года. По 1 апреля 1988 года. Она выбрала 46 человек. Эти женщины страдали из-за нарушения менструального цикла и бесплодия…. А что для женщины может быть страшнее, чем остаться без ребенка.

Да. В своем докладе ответственная врач называет всего трех женщин, у которых на методе Бутейко наступило выздоровление от бесплодия… Все эти трое смогли забеременеть.

Кто-то скажет, – как мало. Трое из 46ти… К сожалению, в докладе Елена Борисовна не разделяет – сколько женщин страдали бесплодием. А сколько – нарушением менструального цикла. Но. Я думаю, что и трое забеременевших женщин – это большая удача врача-гинеколога. До этого-то этим троим вообще никак не могли помочь.

Более того. Елена Борисовна добавляет, что к этим троим выздоровевшим она готова отнести и еще четырех женщин. У них беременность и не может наступить в связи с дефектом труб. Но зато у них полностью восстановился цикл. И исчезли признаки вообще какой-либо гинекологической патологии. А до этого – патология была…

Как видим, – руководитель целого отделения таких женщин – метод не перехваливает. Но и не о сталась к нему равнодушной. Ведь семь выздоровевших женщин – большая победа!

Можно сухими процентами – пытаться принизить ее значение. Но для тех, кого волнует судьба каждой такой женщины, – это обнадеживающий факт.

Елена Борисовна указала в докладе, что больные распределялись по генезу следующим образом:

  1. Нейроэндокринный синдром -10 чел.
  2. Аменорея центрального генеза -2 чел.
  3. Гиперандрогения -2 чел.
  4. Эндометриоз – 10 чел.
  5. Аменорея на фоне хромосомных аберраций -1 чел.
  6. Гиперфункция яичника – 8 чел.
  7. Гиперплазия эндометрия – 1 чел.

Как видим, – набор болезней – более чем внушительный. И работала врач с больными на методе Бутейко – целый год. Да – улучшения были у разных больных – разные. Но за год – они были практически у всех. Как сказала Елена Борисовна, – разочарования в результатах применения метода – не было!

Думается, что такой доклад гинеколога из Института проблем Севера, – это – выдающееся достижение врача-новатора. И больные женщины должны знать об этих официальных результатах. И всегда иметь надежду на облегчение страданий.

Дважды дипломированный методист ВЛГД
автор трилогии “Открытие доктора Бутенко”
директор “Центра эффективного обучения методу Бутейко”
Сергей Георгиевич Алтухов

 

🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Получать бесплатно видео уроки на сервисе Boosty: https://boosty.to/sistemadyhaniya

Методы повышения энергетики человека на основе дыхательных практик

Дорогие друзья!

Продолжаем знакомить вас с лучшими курсовыми работами. На этот раз вашему вниманию предлагается работа, которую выполнил курсант Соколов В.В. на тему: «Методы повышения энергетики человека на основе дыхательных практик».

 

Ознакомиться с курсовой работой можно по этой ссылке (формат .pdf): перейти >>

Ознакомиться с дополнениями к курсовой работой можно по этой ссылке (формат .pdf): перейти >>

Youtube-канал «Повышение энергетики человека» автора курсовой работы:
перейти >>

🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Получать бесплатно видео уроки на сервисе Boosty: https://boosty.to/sistemadyhaniya

Уникальное явление – лекции доктора Сокрута на Фейсбуке

Дорогие друзья!

Чтобы не пропустить уникальные лекции доктора медицинских наук, зав. кафедры реабилитационной и спортивной медицины Валерия Николаевича Сокрута, предлагаем вам подписаться на его страницу в социальной сети  Facebook.

Там же можно вступить в общедоступную группу кафедры реабилитационной и спортивной медицины.

Подробнее об этом в небольшом видео:

Страница доктора В.Н. Сокрута: перейти >>

Группа кафедры реабилитационной и спортивной медицины: перейти >>

Недавно на Facebook изменился интерфейс пользователя. Теперь подписаться на страницу можно нажав, как показано на рисунке:

 

🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Получать бесплатно видео уроки на сервисе Boosty: https://boosty.to/sistemadyhaniya

Приглашаем обучаться на втором потоке Курса Инструктора

Дорогие друзья!

Если вы хотите вернуть крепкое здоровье своему организму и научить других людей, как это сделать, то присоединяйтесь к обучению на втором потоке Курса Инструктора.

Более 11 уже состоявшихся Инструкторов Школы Дыхания несут в мир самые современные, передовые знания в области дыхательных практик. В том числе и древнейшие, утраченные знания о дыхании и метод ВЛГД К.П. Бутейко и, конечно же, уникальную авторскую методику Алика Муллахметова.

Вы можете посмотреть видео-отзывы наших Инструкторов об обучении (обратите внимание на их дыхание во время рассказа): посмотреть >>

А также прочитать их курсовые работы, лучшие из которых мы опубликовали здесь (это просто шедевры!): читать >>

Я очень рад, что моя самая сокровенная мечта – создание в каждом городе мира Школ Дыхания –  сбывается! Уже совсем скоро начинается обучение на втором потоке в Международной Школе подготовки Инструкторов по Дыханию.  

В программу обучения входит овладение методом Оздоровительной Школы “Система Дыхания”, опирающимся на вековые, традиционные знания наших предков об оздоровлении Дыханием. А также, овладение методом ВЛГД К.П. Бутейко

Посмотрите небольшое видео:

Начало второго потока “Курс Инструктора” планируется 15 сентября 2020 г. Общая продолжительность обучения (теория + практика) составляет три месяца. Но, конечно же, мы будем вам помогать в течение всего года с начала обучения.

Стоимость обучения – 500 евро (400 евро обучение + 100 евро ежегодная Сертификация). Или по курсу банка, на текущий момент можете посмотреть самостоятельно курс валют в Интернете.

Просим всех желающих, подать заявку на участие во втором потоке “Курса Инструктора”, написав на почту: a14117@ya.ru или kolhard@gmail.com с темой “Курс Инструктора” или связаться через Skype: combat_art, Viber и WhatsApp: +380997173275.

Программа обучения:

  1. Введение. Инструктор Школы Дыхания. Миссия, цели, задачи.
  2. История создания Школы Дыхания.
  3. Основные методы ШКОЛЫ: “Система Дыхания”, метод БУТЕЙКО. Общие положения. Показания для применения.
  4. Метод “Система Дыхания”. Преемственность, основы. Практика.
  5. Метод Бутейко. История, методисты, апробация, научное обоснование. Практика.
  6. Как работать инструктору в своем городе и через Интернет. Методы обучения учеников. Расписание. Формы обучения.
  7. Разделы обучения: теория, дыхательно-физическая практика, дыхательная практика.
  8. Оплата работы и занятость инструктора.
  9. Правовые вопросы, статус, образование.
  10. Сертификация инструктора, финансовые вопросы. Уровни квалификации.

После окончания обучения Инструктор получает именной Сертификат (пример):

Пример Сертификата

Также, все Инструкторы Школы Дыхания получают подробную, пошаговую инструкцию, как начать действовать самостоятельно и полноценную информационно-материальную поддержку.

Реестр Инструкторов Школы Дыхания будет опубликован на сайте https://alikmullahmetov.ru/instructors 

Все Инструкторы получают доступ в закрытую группу на FaceBook: https://www.facebook.com/groups/instructor.systembreath/

Стать Инструктором Школы Дыхания >>

Если вам не подходят предложенные способы оплаты, пожалуйста, сообщите об этом при оформлении заявки и мы найдем удобный для вас способ.

 

🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Получать бесплатно видео уроки на сервисе Boosty: https://boosty.to/sistemadyhaniya