Месяц: Июль 2019

Приглашаю на новый курс: “3-дневные групповые занятия по дыханию по методу Бутейко”

Здравствуйте, дорогие друзья!

Скорее всего, вы уже хорошо знакомы с теорией метода К.П. Бутейко. И многие из вас, я знаю точно, практиковали метод Бутейко.

Но, как это часто бывает, теория это одно, а вот практика может вызывать много вопросов и затруднений, особенно в каждом индивидуальном случае.

В такие моменты хочется задать вопрос наставнику, методисту метода Бутейко, правильно ли я делаю упражнения, посмотреть как выполняют упражнение другие люди и поделиться со всеми своими успехами или неудачами.

Поэтому, я решил создать курс в абсолютно новом формате в группах по 10 человек на сервисе Google Hangouts, целью которого является дать Вам ключ к пониманию, как научиться не заставлять себя выполнять упражнения, а получать от них удовольствие и, не побоюсь этого слова, наслаждение! 

Узнать все подробности о курсе можно, посмотрев видео:

 Проверить количество участников в ЭТОМ СПИСКЕ >>

Занятия будут проходить 5, 6, 7 августа 2019 г. В каждой группе будет по 10 человек. Все группы делятся на два потока – утренняя группа, занятия в которой начинаются в 10.00 МСК и вечерняя группа – в 19.00 МСК. Записи занятий будут доступны всем участникам.

Стоимость курса “3-дневные групповые занятия по дыханию по методу Бутейко” – 2500 рублей.

Для пенсионеров, учителей, врачей, инвалидов, многодетных семей цена курса – 1900 рублей.


После оформления и оплаты заказа Вы получите письмо с подробной информацией и ссылками для входа на курс и сможете записаться в утреннюю или вечернюю группу по Вашему выбору.

Замечательные новости ШКОЛЫ ДЫХАНИЯ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Приятные новости для тех, кому не безразлично свое здоровье!

Теперь Вам доступны три новых уровня обучения дыхательным практикам.

Первый уровень – Дыхательные практики за 1 доллар в месяц. Выполняем вместе практики по методу: СИСТЕМА ДЫХАНИЯ И БУТЕЙКО 1-2 раза в неделю.

Второй уровень – Монастырь дыхания за 5 долларов в месяц. Записи практик дыхания в реале с учениками в Монастыре Дыхания. 1-2 дня в неделю.

Третий уровень – Питание по Бутейко за 10 долларов в месяц. Видео записи процесса приготовления блюд по принципам питания по Бутейко. 1 день в неделю. Включает в себя два предыдущих уровня.

Есть возможность оплаты, как через платежные карты, так и через систему PAYPAL. Все эти уровни доступны в системе Патреон: https://www.patreon.com/sistemadyhaniya

Регистрация очень простая. Есть возможность настроить автоматическое списание средств со счета. В любой момент можно отказаться и отменить подписку.

Для тех, кто по каким-либо причинам не желает регистрировать в системе Патреон, мы предусмотрели возможность получить доступ к уровням, используя закрытую группу Viber.

Обо всем этом узнать можно узнать подробнее, посмотрев видео:

 

Зарегистрироваться в системе Патреон и выбрать уровень:

 

Узнать подробнее о закрытой группе Viber и выбрать уровень:

 

Вышла книга “Питание по Бутейко”

Дорогие друзья!

Представляю Вашему вниманию свою книгу-пособие: “Питание по Бутейко”, 56 страниц в формате PDF.

Как известно, на дыхание влияют раздышивающие факторы, т.е. те ситуации, при которых мы углубляем свое дыхание. К.П. Бутейко на первое место, среди раздышивающих факторов, ставил привычку глубоко дышать. На второе место – психо-соматические состояния (напряжение, стресс и т.д.). На третье место – неправильное питание.

Обычно, под неправильным питанием, мы подразумеваем качество и количество принимаемой пищи. Оказалось, что именно количество пищи является большим злом, влияющим на углубление дыхания.

О том, как при помощи дыхания убрать страсть к еде или страсть к сладкому, пойдет речь в этой книге.

Подробнее узнать об авторе, о том, для кого предназначена книга, о содержании глав книги и о тех бонусах, которые Вы получите, приобретя это пособие, можно узнать из этого небольшого видео-обзора:

Книга содержит много иллюстраций, ссылок на дополнительные материалы и бонусы плюс видео с приготовлением рецептов!

Всего в пособии 56 страниц в формате PDF.

ЗАКАЗАТЬ: https://alikmullahmetov.e-autopay.com/buy/422618

 

Вопрос №26: Избавиться от храпа

Избавиться от храпа

Вопрос: Здравствуйте!  Хотелось бы узнать, возможные причины появления храпа и можно ли избавиться от него при помощи метода Бутейко?

Ответ:  Храп является следствием отека мягких тканей носоглотки в результате легочной гипервентиляции во время сна, наличие которой легко определяется при измерении показателей функции внешнего дыхания.
Остановка дыхания во сне является следствием критической гипервентиляции легких во сне.

Храп возникает не от положения на спине или на боку, а в результате отека мягких тканей носоглотки. Если отек не сильный, то храп возникает в положении на спине, а если отек обширный, значительный, то храп возникает и на боку, и на животе, и на спине и даже если спать сидя.

Для излечения необходимо устранить глубокое дыхание (гипервентиляцию легких) с помощью дыхательной гимнастики по Бутейко, что позволит устранить отек мягких тканей носоглотки и устранить храп, а так же устранить остановку дыхания во сне.
Никаких операций не требуется.
Избыточный вес значения не имеет, соблюдать диету не требуется.
По материалам Клиники Бутейко в Москве

Если вы хотите овладеть безопасным эффективным дыхательным методом по оздоровлению организма перейдите по ссылке: >> перейти

Рекомендую Вам добавиться в группу “МЕТОД БУТЕЙКО”:
ВКонтакте: https://vk.com/buteykosistema
Facebook: https://www.facebook.com/groups/buteykosistema

Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц

Дорогие друзья!

Приглашаю Вас на дыхательные практики в прямом эфире за 1 дол в мес.
Все будет происходить на сервисе: patreon.com/sistemadyhaniya

 

Так получилось, что нормализация дыхания все чаще является единственной спасительной соломинкой для того, чтобы выжить и избавиться от проблем со здоровьем.

Те пещерные знания об оздоровительной роли дыхания, которые демонстрируют подавляющее большинство врачей, специалистов по физической культуре, йогов, целителей, магов не оставляют шансов на выздоровление простому смертному.

Дыхание – самая важная функция для человека! Без нормализации дыхания невозможно здоровье.

Я знаю, дорогие мои подписчики, что многие из Вас уже приобретали мои курсы по дыханию, но для регулярных занятий, у вас как всегда нет времени и самое главное – нет поддержки, нет сил организовать тренировки для себя любимого.

Поэтому, я решил проводить на регулярной основе 1-2 практики в неделю в прямом эфире, чтобы у вас было больше настроения заниматься, и Вы могли моментально получать ответы на вопросы. Плюс у вас будет чувство коллектива, группы, а это очень важно.

Через эти практики вы сможете достичь серьезных улучшений по здоровью!

Оплата за участие минимальная, всего одна чашка кофе в месяц. Думаю, что многие осилят эту сумму.

Занятия проводятся регулярно. Каждую Субботу в 9.00 мск (записи будут доступны), плюс еще будут записи видео с практикой дыхания. В момент начала эфира или публикации нового видео вы сразу получите уведомление (ссылки) на вашу почту, которую указывали при регистрации.

С чего начать?:

1. Нужно пройти несложную регистрацию. Заходим на сайт https://www.patreon.com/sistemadyhaniya и жмем на кнопку Becomeapatreon или в правом верхнем углу кнопки для регистрации.

 

2. Жмем на эту кнопку:

 

 

3. Потом заполняем форму регистрации: имя, емейл, еще раз емейл и придумываем пароль. Ставим галочку, что согласны с правилами. Жмем на Sign up

 

4. Выбираем свою страну:

 

 

5. Заполняем данные карты, с которой будет списываться 1 доллар в месяц. Вы всегда сможете отказаться от списания.
Или выберите сервис для списания средств – PayPal

Внимание! Данный сервис произведет следующее списание Ваших средств 1-го числа. И, в дальнейшем, списание средств будет всегда 1 числа каждого месяца.

 

6. Жмем на ссылку, которая пришла на Вашу почту:

 

7. И у Вас становятся доступными все видео:

 

8. Удачи Вам в практике дыхания!

 

 

 

P.S. Если Вы не хотите присоединить карту к данному сервису, то:

  1. Пройдите регистрацию на PAYPAL и пополните там счет. Тогда будут списывать средства именно со счета  PAY PAL.2. Не забудьте поставить здесь галочку напротив PAY PAL!

 

P.P.S. Вы также можете оплачивать вручную, только это будет немного дороже. Для ручной обработки платежей нам понадобятся услуги оператора.

Здесь можно оплачивать вручную: http://www.sistemadyhaniya.ru/patreon2/

 

.

СКОРО: Книга ПИТАНИЕ по БУТЕЙКО

 

Дорогие друзья!

Очень скоро выйдет книга “Питание по Бутейко” (полная стоимость 1800 руб.). Кому интересна эта книга и кто хочет купить ее по акции, пишите в комментариях ниже “Хочу книгу по акции”!

 

Приглашаю на онлайн-курс “Дыхательные практики для ускорения снижения веса во время диет”

Приветствую вас, дорогие друзья!
Хотите при снижении веса никогда не испытывать срывов, неконтролируемого переедания, стрессовых ситуаций, ускорить процесс снижения веса и, конечно же, закрепить результат?
Тогда приглашаю вас на свой авторский 5-ти дневный онлайн-курс “Дыхательные практики для ускорения снижения веса во время диет”.
Пройдя этот курс и освоив уникальные авторские дыхательные упражнения, Вы:
  1. Научитесь слышать и слушать свой организм, а также определять, что ему (организму) хочется в тот или иной момент.
  2. Научитесь определять “ложный” голод и отделять его от физиологического голода (физиологический голод – это сигнал организма о том, что организму нужна энергия, а, значит, еда).
  3. Научитесь справляться с напряжениями (эмоциональными и физическими), улучшите свой сон.
  4. Научитесь понимать себя и справляться с пищевыми пристрастиями и тягой к вредной пище (сладости, жирная еда и др.).
  5. Станете осознанными, т.е., научитесь быть в моменте (здесь и сейчас), каждый Ваш прием пищи станет осознанным!

И, как следствие, получите первые результаты в снижении веса: подтянется кожа, лишние килограммы начнут исчезать без дискомфорта для Вашего организма, Вы станете спокойными, гармоничными, умиротворенными, появится бодрость и больше энергии!

Вот лишь некоторые результаты тех, кто уже прошел этот курс:

 

 

 

 

 

Вы можете посмотреть еще больше видео-отзывов,
перейдя на наш ютуб-канал: >> перейти

Что Вы получаете, пройдя наш курс:

  1. Ограничите объем дыхания (вентиляции легких), что приведет к немедленному расслаблению, а ведь именно напряжение дает ложное чувство голода.
  2. Уменьшите объем дыхания – это моментально приводит к увеличению просвета микрососудов, что сразу нормализует кровоснабжение кишечника и очищает организм от шлаков.
  3. Работа над нормализацией дыхания сразу приведет к улучшению подачи кислорода в клетки. Обычно же клетки испытывают постоянный кислородный голод, вследствие чего и закисляется межклеточное пространство.
  4. Нормализуете дыхание, что естественным образом приведет к нормальному содержанию углекислого газа, что, в свою очередь, избавит от чувства голода или пищевых пристрастий, например, к сладкому, а, значит, позволит избежать срывов в диете.
  5. Плавно, в течение 5-ти дней, увеличите углекислый газ с помощью легких и комфортных дыхательных упражнений усиливает производство соляной кислоты в желудочном соке и ферментов для улучшения пищеварения.
  6. Увеличите до нормы углекислый газ, что даст ощущение энергии и нейтрализует страсть к еде и чрезмерный аппетит, ощутите себя самодостаточным и независимым от еды!
  7. Самое главное, теперь pH баланс крови будет нормальным, так как именно наши легкие – это самый главный регулятор кислотно-щелочного баланса. Уменьшая или увеличивая объём дыхания, мы, тем самым, меняем и содержание углекислого газа, который выдыхаем. Все биологи знают, что pH крови рассчитывается по уравнению Гендерсона: pH=6.1+lg HCO3/CO2. Где в числителе – бикарбонат HCO3 (щелочь), а в знаменателе – углекислый газ СО2 (кислота).
  8. Нормализуете дыхание, а поэтому нормализуется и количество щелочей в крови (бикарбонатов = 24 мм на л), а значит, организм может легко нейтрализовать белковые и жирные кислоты после переваривания пищи!
  9. И это далеко не все… Нормализуя дыхание, человек сразу восстанавливает гормональный фон, работу сердца и сосудов, уменьшает зашлакованность, соответственно, происходит очистка лимфатической системы, восстановление зрения, и, как результат, продлевает свою молодость.
Если Вы хотите испытать на себе данный дыхательный метод и снизить вес легко, комфортно, без срывов, а, главное, навсегда и с пользой для здоровья, то я предлагаю Вам пройти уникальный авторский экспресс-курс «Правильное дыхание для ускорения снижения веса во время диет».

 

Что вы получаете:

 

  • Доступ к 5 урокам специальных дыхательных упражнений для ускоренного и естественного снижения веса, избавления от неконтролируемого чувства голода и пищевых пристрастий на сайте нашей Школы Дыхания с доступом в течении 12 месяцев.
  • Проверку домашних заданий и обратную связь от автора курса.
  • Общение с единомышленниками.
  • Отличный результат в оздоровлении и снижении веса.
Осторожно! После прохождения этого курса Вы навсегда перестанете испытывать ложное чувство голода!
Стоимость курса
ВНИМАНИЕ! При оплате в течение 3-х дней с момента получения информации действует скидка 50%. Вы сможете приобрести доступ для участия в курсе всего лишь за 1000 руб. вместо 2000 руб.
1000 руб.
(420 грн., 15 дол. или 13 евро)
Ссылка для тех, кто хочет оплатить с помощью PayPal (оплата на имя Николай Ардашев или Сергей Пантелеев): 
Помните! После прохождения этого курса Вы больше не сможете переедать!

Вопрос №25: Вырваться из замкнутого круга

Вырваться из замкнутого круга

Вопрос: Добрый день! Гипертония, цереброваскулярная болезнь, ишемия сосудов головного мозга и проч. Качество жизни – так себе. Самое печальное, так это очень низкая энергетика. Для меня отсутствие энергии – это невозможность полностью реализовать свой творческий потенциал. А это самое главное. Так же это мешает выполнению различных оздоровительных упражнений. Вот и получается, чтобы улучшить здоровье нужно быть активным, но, чтобы быть активным необходима энергия которой мало. Замкнутый круг! Поможет ли мне метод Бутейко?

Ответ: Никакого замкнутого круга нет, все очень просто решается. Начните с главного – восстановите силы, энергию и работоспособность, для это нужно нормализовать поступление кислорода в организм, что и делает метод Бутейко. “Я лечу кислородом! – всегда говорил К.П.Бутейко на лекциях – это главный физиологический эффект моего метода”. Выносливость спортсменов построена на отличном кислородном снабжении организма, вот и вы, нормализовав поступление кислорода с помощью дыхания по Бутейко, вернете силы и энергию. Результат наступает сразу же, во время занятия, во время уменьшения дыхания по Бутейко.
А гипертония – это всего лишь попытка вашего несчастного организма улучшить кислородное снабжение, которое полностью нарушено из-за глубокого дыхания, так что гипертония прекрасно лечится с помощью устранения гипервентиляции легких, с помощью уменьшения дыхания по Бутейко.

Метод Бутейко очень широко применяется за рубежом для лечения хронической усталости, которая всегда является следствием глубокого дыхания и дефицита кислорода в организме.

 

Если вы хотите овладеть безопасным эффективным дыхательным методом по оздоровлению организма перейдите по ссылке: >> перейти

Рекомендую Вам добавиться в группу “МЕТОД БУТЕЙКО”:
ВКонтакте: https://vk.com/buteykosistema
Facebook: https://www.facebook.com/groups/buteykosistema