Месяц: Октябрь 2019

Лекция К.П.Бутейко, часть6, МГУ им.М.В.Ломоносова, 1994г, государственные апробации методики. Астма.

Астма без лекарств

Астма – как лечить? Лечение астмы у детей без лекарств.
1985 год – начало внедрения метода Бутейко в здравоохранение страны на основании приказа Минздрава СССР и государственных апробаций в 1968 и 1983 гг.

По материалам Клиники Бутейко в Москве

 

Получить доступ к первому занятию по методу Бутейко>>

 

Метод Бутейко

http://www.sistemadyhaniya.ru/buteyko/

Приглашаем на бесплатную онлайн встречу с Виктором Луганским

Дорогие друзья!

Во время наших многочисленных онлайн курсов и встреч, неоднократно поднимался вопрос об альтернативных способах оздоровления, например, физическими упражнениями по гимнастике йога в сочетании с дыхательными практиками по системе Кумбхака. Например, недавно у нас очень успешно и интересно, прошел курс по мужскому здоровью, на котором участники просили продолжить обучение дыханию по Кумбхаке.

Поэтому мы решили пригласить признанного эксперта в этих практиках Виктора Луганского и провести бесплатную онлайн встречу, на которой подробно обсудить все эти вопросы.

Для справки: Виктор Луганский, йога-терапевт, практик Даосской и Тибетской йоги с 28-летним опытом, основатель школы “Тибетские оздоровительные системы”.

Посмотрите видео о моем друге Викторе Луганском, снятое мною лично:

 

Онлайн встреча состоялась на сервисе Zoom 30 октября 2019 г. в 19.00 МСК.

Запись онлайн встречи:

 

 

Тибетский комплекс упражнений Цигжонг >>


Почему хорошо быть подписчиком на сервисе Патреон? Анонсы и новости Школы Дыхания. Записи семинара в Киеве.

Дорогие друзья!

Хотим напомнить, что именно в самом начале месяца самое лучшее время стать подписчиком проекта «Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц» на сервисе Патреон.

Обратите внимание на эту важную информацию:

Всего за стоимость одной чашки кофе, в течение месяца Вы сможете получать не только еженедельные новинки дыхательно-физических упражнений и практик, но и также бесплатный доступ ко многим нашим курсам и регулярно проводимым онлайн встречам с интереснейшими людьми, учеными и инструкторами!

Например, мы недавно проводили курс по зрению, и все  подписчики Патреон бесплатно получили доступ к этому курсу, стоимость которого составляла 1000 рублей.

Также, начиная с третьей лекции проф. Сокрута В.Н., посвященной решению проблем с опорно-двигательным аппаратом с учетом вегетативного паспорта – доступ на лекции будет бесплатным для подписчиков сервиса Патреон, включая записи прошлых лекций.

Недавно мы провели живой семинар по изучению метода Бутейко в Киеве. У нас есть записи этого трехдневного семинара, который прошел “на ура”. Возможно, Вы уже читали отзывы участников о нем. Хочу предложить Вам приобрести записи семинара со скидкой, которая действует до 1 ноября 2019 г.

Общая стоимость – 3000 рублей, со скидкой – 1500 рублей.

Приобрести записи семинара в Киеве по скидке >>

НО!

Если Вы являетесь подписчиком проекта «Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц» на сервисе Патреон, то и эти записи Вы получите бесплатно.

Итак, когда же лучше всего стать подписчиком сервиса Патреон и как можно сэкономить 1$?

Лучше всего оформить подписку в первых числах месяца, например, 1 ноября. А если оформить подписку ближе к концу месяца, например, 25 числа, то сразу снимется 1$, а первого числа следующего месяца еще 1$, т.к. снятие денег производится один раз в начале месяца.

Но, даже если, оформить подписку с 1 ноября Вы, все равно, получите доступ и к записям семинара в Киеве и тренинга по восстановлению зрения и, повторюсь, ко многим курсам, которые появятся в будущем. Чтобы стать подписчиком Патреон, нажмите на кнопку ниже:

Стать подписчиком Патреон >>

 

Читать инструкцию по регистрации на сервисе Патреон >>

P.S. Для участников живого семинара в Киеве записи доступны в свободном доступе. Обращайтесь к организатору семинара Юлии или добавляйтесь на специально созданную для вас группу Facebook.

P.P.S. Вот какие отзывы подписчиков сервиса Патреон мы получили после размещения там записей живого семинара в Киеве:

Несколько фотографий, сделанных участниками семинара:


 

Отзывы участников 3-х дневного семинара: «Углубленное изучение метода Бутейко» в г. Киев

Дорогие друзья!

Вот и закончился наш семинар по углубленному изучению метода Бутейко в г. Киев. К огромному сожалению, не могу передать словами насколько было интересно и познавательно, как мы все сдружились. Самое главное, что все участники семинара, несмотря на переживания и сомнения, поняли как на самом деле нужно выполнять метод Бутейко. В этом вопросе была поставлена точка – все неудачные попытки осваивания метода остались в прошлом.

Как говорил сам К. П. Бутейко :

Единственное противопоказание  метода Бутейко – плохой методист

Хочу отметить что, метод поняли абсолютно все участники. Об этом они говорят в видео с отзывами:

Ждите в ближайшее время видео записи всех дней семинара в бесплатном доступе для участников проекта «Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц». Сил Вам, удачи, успехов в работе над собой и всё у Вас получится!

Всегда для Вас, Алик Муллахметов.

 

Как участвовать в конференциях Zoom. Два способа. Простая инструкция.

Добрый день!

Многие наши новые курсы и онлайн встречи проходят с использование сервиса Zoom. Это дает возможность участникам видеть и слышать друг друга, получать моментальную обратную связь, задавая вопросы ведущему.

Участвовать в онлайн конференциях на сервисе Zoom можно двумя способамис установкой программы Zoom на компьютер или мобильное устройство и без установки.

В любом случае вам нужна ссылка на конференц-комнату Zoom. Получить ее можно, обычно, после приобретения курса.

У нас создана специальная тестовая конференц-комната для того, чтобы использовать ее в этой инструкции. Вам остается только повторить у себя эти несложные действия.

В первом случае нужно будет установить программу Zoom.

1. Переходим по ссылке на ТЕСТОВУЮ конференц-комнату: https://us02web.zoom.us/j/87443266645, если скачивание установочного файла не началось автоматически, то нажимаем на ссылку по стрелкам как на картинке:

сохраняем и запускаем установочный файл. Установка происходит в автоматическом режиме.

2. После установки программы Zoom откроется окно ввода кода доступа к конференц-комнате:

В котором нужно ввести этот код: 216373

После ввода кода появится окно:

на котором, нужно нажать на “Войти с использованием звука компьютера” и указать свое имя.

Если после установки программы окно входа в конференц-комнату не появилось – просто еще раз перейдите по ссылке и выберете:

Установка программы Zoom на мобильные устройства аналогична, за исключением того, что в зависимости от операционной системы устройства, после перехода по ссылке будет предложено перейти в соответствующий магазин приложений и нажать на кнопку “Установить”.

Во втором случае можно обойтись без установки программы Zoom.

1. Нужно перейти по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/87443266645 и нажать на ссылки, как на картинке по стрелкам, сначала на “нажмите здесь”, а затем на “подключитесь из браузера”:

2. Указать свое имя и нажать “Войти”:

3. На следующей странице сначала нажать на “Звук компьютера”, а затем на “Войти в аудиоконференцию с компьютера”:

4. Осталось только разрешить использовать микрофон, если есть необходимость задать вопросы:

5. Если, Вам не удалось выполнить наши инструкции, то мы предлагаем связаться лично с Дмитрием (тех. поддержка) по скайпу (лучше) или почте и он, с удовольcтвием Вам поможет.
Контакты Дмитрия:
Скайп: kolhard
Почта: kolhard@gmail.com
 

Расписание курсов и онлайн встреч на сервисе Zoom можно посмотреть здесь: посмотреть календарь >>

 

Всегда с Вами, Алик Муллахметов.

Новая онлайн встреча с д.м.н., профессором Сокрутом В.Н.

Дорогие друзья!

По многочисленным просьбам мы организовали следующую онлайн встречу с Валерием Николаевичем Сокрутом.

Для справки: Сокрут В.Н., доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской реабилитации и ЛФК ДМУ г. Лиман, разработчик вегето-гомеокинетической теории, патологии, реабилитационного диагноза, и принципа реабилитационного дуализма.

Какая тема встречи?

Тема онлайн встречи: “Медицинская реабилитация артериальной гипертензии”. Это уникальнейший материал, собранный Валерием Николаевичем за годы работы по теме сердечно-сосудистой системы и вегетативного паспорта. Это то, что может изменить Вашу жизнь к лучшему!

Когда состоялась онлайн встреча?

Встреча прошла 21 октября 2019 г. в 19.00 МСК.

Запись доступна по постоянной ссылке.

Сколько стоит приобрести запись лекции?

Стоимость записи онлайн встречи по прежнему совершенно символическая – 250 рублей (100 грн., 5$, 4€).

Для участников проекта “Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц” приятная новость – участие в онлайн встрече бесплатное! (для получения доступа – отправьте письмо с просьбой Марине на адрес: marinism93@gmail.com)

Продолжительность лекции 2:11:56, формат .mp4 

 

Приобрести запись предыдущей онлайн встречи с проф. Сокрутом В.Н на которой обсуждались самые болезненные вопросы нашего здоровья: что такое рак, лечит ли сода рак, откуда берется диабет, как восстанавливаться после инсульта, неврологических заболеваний:

P.S. Если Вы не видели видео на нашем ютуб-канале с участием Сокрута В.Н., рекомендуем их посмотреть:

  


 

Практический тренинг “Делаем вместе упражнения для восстановления зрения”

Добрый день!

Приглашаем на живые однодневные практические занятия в прямом эфире для восстановления зрения с помощью специальных упражнений и дыхательных практик. Всю практику выполняем вместе.

Изюминкой тренинга являются рекомендации по восстановлению зрения с учетом вегетативного паспорта.

Подробнее о курсе в небольшом видео:

Занятия проходили 18 октября (пятница) в 18.00 МСК.

Стоимость записи живого тренинга “Делаем вместе упражнения для восстановления зрения”- 1000 рублей (15$, 400 грн.).


А знаете ли Вы, что для участников проекта “Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц” – участие в этом тренинге бесплатное! Кроме того, подписчики сервиса Патреон, бесплатно получат записи 3-х дневного семинара  «Углубленное изучение метода Бутейко», который мы недавно провели в г. Киев. Ссылки для доступа уже ждут Вас на сервисе Патреон. Присоединяйтесь!

Полное расписание курсов здесь: смотреть календарь >>


 

5-й поток курса по углубленному изучению метода Бутейко

Дорогие друзья!

Объявляется набор на очередной, пятый, поток в группу по углубленному изучению метода Бутейко.

Занятия будут проходить в онлайн режиме, в специальной комнате для конференций, где каждый участник, по желанию, может использовать свою веб камеру, микрофон и активно подключаться к дискуссии, задавать вопросы и тд.

Что дает этот практический курс?

На этом курсе вы научитесь правильно выполнять тончайшую дыхательную практику по Бутейко. Незнание ключа к методу Бутейко, может только Вам навредить. Этот курс научит Вас эффективно и быстро решать проблемы со здоровьем!

Этот курс дает материал высочайшего качества. Если Вы много раз уже читали о методе и, даже, пытались самостоятельно его практиковать, и у вас не получилось, то настало время получить качественное обучение методу.

И, если Вам трудно организовать себя для практики, то наши групповые занятия очень помогут в этом.

Что будет нового в этом 5-м потоке?

В этом потоке мы досконально разберемся в причинах, мешающих правильному выполнению упражнений на волевое уменьшение глубины дыхания. И поговорим о том, как сделать так, чтобы занятия по методу Бутейко действительно помогали улучшить состояние здоровья, выполнялись “на позитиве” и хотелось выполнять их вновь и вновь, превратив в полезную привычку!

А если я уже участвовал в группах предыдущих потоков?

Все, кто уже участвовал ранее в этих группах, могут бесплатно получить доступ на пятый поток.  Вам нужно будет написать на почту: kolhard@gmail.com с просьбой – «Я, ФИО, был участником группы по углубленному методу Бутейко, прошу дать мне доступ на пятый поток».

А если я являюсь подписчиком на сервисе Патреон?

Все подписчики проекта «Дыхательные практики за одну чашку кофе в месяц» на сервисе Патреон имеют бесплатный доступ на пятый поток!

Когда проходят занятия?

Занятия на курсе будут проходить: 4 ноября (понедельник), 6 ноября (среда), 8 ноября (пятница). Время начала занятий во все дни: 18.00 МСК.

Какая стоимость курса?

Стоимость очередного потока нашего курса, как и всех предыдущих: 2550 руб. (1000 грн. 40 дол. 35 евро).

Оформить заказ на участие >>
Для пенсионеров, инвалидов, многодетных, мед. работников, педагогов, работников силовых структур – 1950 руб. (750 грн., 35 дол. 30 евро).

Оформить заказ на участие по льготе >>

Количество мест ограничено. Жду Вас на нашем курсе!


Посмотрите календарь следующих потоков: смотреть календарь >>

Впечатления от лекции проф. Сокрута В.Н. – соприкосновение с чудом

Дорогие друзья!

Меня переполняют чувства и впечатления после онлайн-встречи с Валерием Николаевичем Сокрутом, которыми я хочу поделиться с Вами в этом коротком видео:

Полную информацию об этой встрече можно узнать из нашей предыдущей статьи: читать статью >>

Очень рекомендую всем, кто лично не присутствовал на лекции, посмотреть эту встречу в записи за символическую стоимость – 250 рублей.