Месяц: Сентябрь 2021

Приглашаем на 30-ти дневный марафон «Интенсивная практика по методу Бутейко»

Дорогие друзья!

Меня зовут Алик Муллахметов, я реабилитолог, эксперт в области оздоровительного дыхания, тренер метода “Система”, методист-ревизор по методу К.П. Бутейко.

С большой радостью я приглашаю вас в уникальное паломничество к таинству 30-ти дневный марафон «Интенсивная практика по методу Бутейко”.

Уникальность данного марафона состоит в том, что 30 дней подряд мы будем выполнять только практику, которую мне лично передал врач методист-ревизор М.Д. Хруставка.

Подробности в видео:

Поверьте, это будет невероятно сильный интенсив!

Более 10-ти различных физических упражнений, метод ВЛГД, метод Контрольной Паузы (КП), правильный сон, речь и общие рекомендации по питанию.

И, конечно, после такого интенсива совместных тренировок вы получаете фантастический результат.

Большинство настойчивых практиков достигает КП в течение месяца 30-40 сек., что близко к медицинской норме. А начинали с КП 15, 10 и даже 5 секунд.

Остаётся только начать! В этом вам помогут наши групповые совместные занятия.

Мы начинаем с 25 октября. Время 7.00 по мск.

Занятия в комнате ZOOM

Есть возможность получить записи практик.

Будут также предлагаться практики, в качестве ДЗ, которые вы можете делать в течение дня.

Как подготовиться к занятиям?

  1.     Подготовьте дневник. И это обязательное условие эффективной работы. Выбрать тетрадку и создать столбцы по вот такому образцу можно прямо сейчас.

 

  1.     Практика дыхания — это очень важный и деликатный процесс. Поэтому создайте условия, создайте атмосферу. Проветрите комнату, вам никто не должен мешать, отвлекать, выключите телефон, телевизор и пр. Можно очень тихо включить спокойную музыку. Зажгите арома-свечи, благовония. Иногда нам будет нужен коврик для йоги. М.Д. Хруставка называет практику дыхания – вхождение в Храм. Туда нужно входить с чистыми ногами и помыслами.
  2.     Секундомер. Для регулярных измерение пауз нужен будет таймер. Лично я пользуюсь самым простым секундомером. 
  3.     Старайтесь во время марафона уменьшить или исключить употребления сахара. Утренние занятия проводим на пустой желудок. На ночь не кушаем и стараемся хорошо выспаться.

Подъем утром, не позднее 6.40 ч мск.

Теперь о стоимости:

Чтобы у вас не было финансовых препятствий для участия в марафоне я делаю стоимость очень символичной. Обычная стоимость таких марафонов составляет 500-2000 Евро.

Для участников в 30-ти дневного марафона «Интенсивная практика по методу Бутейко» доступны 4 пакета:

  1. Марафон
    Ваш символичный взнос за этот пакет составит всего 30 евро или 2500 рублей, или 900 грн. Или стоимость 1 чашки кофе за 1 день занятий.

    Приобрести доступ на марафон. Пакет №1 >>
  2. Марафон+
    Если вы хотите, чтобы вам были доступны записи практик, так как вы не всегда сможете присутствовать, плюс, вам всегда будут доступны записи этих практик в специальной папке на гугл-диске. Стоимость пакета чуть больше: 40 евро или 3350 рублей, или 1200 грн.

    Приобрести доступ на марафон. Пакет №2 >>
  3. Мастер группа
    В этот пакет входят практики плюс записи, а также будет создана специальная мастер группа в Telegram для всех, кто хочет получать еще обратную связь по выполнению практик, кому нужно убедиться в правильном выполнении упражнений и тем, кто хочет получать индивидуальные советы. Количество участников 15 человек. Стоимость пакета: 230 евро или 19500 рублей, или 7000 грн.

    Приобрести доступ на марафон. Пакет №3 >>
  4. Индивидуальные занятия
    Всего доступно 5 мест на индивидуальное сопровождение во время марафона. Включены все предыдущие пакеты. Стоимость пакета: 330 евро или 28000 рублей, или 10 000 грн.

    Приобрести доступ на марафон. Пакет №4 >>

Количество мест в комнате конференции ограничено, поэтому постарайтесь, как можно раньше получить доступ на марафон. Количество оставшихся мест вы сможете регулярно видеть в обновлениях на моем сайте.

Жду вас на нашем марафоне. Всегда ваш, Алик Муллахметов.


🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Присоединяйтесь к сообществу в Viber “Все о ДЫХАНИИ”: https://cutt.ly/Rd2XQk7

🔔Мы в TikTok: https://www.tiktok.com/@noastma

🔔Смотрите видео-отзывы о годовом курсе: >> смотреть

🔔Расписание инструкторов “Дыхание ТВ”: >> смотреть

🔔Как узнать правильно ли я дышу: >> узнать

🔔Скайп-консультации: >> перейти

Как дышит человек при различных стадиях астмы. Зачем астма закисляет клетку

Дорогие друзья!

Меня зовут Алик Муллахметов, я эксперт по физической терапии в области нормализации дыхания на научной основе. Подавляющее большинство людей, которые проходит курсы в моей школе Дыхания достигают впечатляющих результатов.

Сегодня я хочу вам расшифровать таблицу, которая привносит ясность. Как дышит человек при различных стадиях астмы.

Подробности в видео:

В меню таблицы мы имеем три стадии астмы: ранняя, умеренная и тяжёлая форма астмы.

Вот пример тяжелой стадии астмы:

Вы не поверите, но миллионы людей в мире страдают от астмы только потому, что они неправильно дышат. Астма является компенсацией (защитой) на потери СО2 при интенсивном дыхании.

Академик Гулый в своей монографии Роль СО2 ясно показывает, что нормальное содержание СО2 в клетке для организма гораздо важнее, чем страдания, которые испытывает больной от астматического приступа.

Но… данную причинно-следственную связь специалисты по здоровью не учитывают, и потому по их мнению, астма считается неизлечимым заболеванием.

Далее в таблице содержание СО2, О2 и Вентиляция относительно нормы в различных стадиях астмы.

Для начала предлагаю рассмотреть показатель Вентиляция легких.

Кстати, многие специалисты до сих пор не могут сойтись во мнении, от чего же на самом деле увеличивается вентиляция лёгких? Предлагают различные версии, например клеточный ацидоз, неправильное питание, малый прием воды и т.д., то есть все, что не имеет никакого отношения к настоящей причине высокой вентиляции легких.

На самом деле причиной излишней вентиляции легких является – банальная привычка жить в напряженном состоянии. Напряженный человек, взволнованный, подавленный всегда больше дышит, чем спокойный и уравновешенный человек.

Помните, крылатую народную поговорку “все болезни от нервов”. И это не случайно. Нервный человек нарушает газообмен и отсюда страдает весь его организм.

И в нашей таблице четко показано, что чем больше отклонение дыхания от нормы, чем больше человек дышит в состоянии покоя, тем тяжелее стадия астмы.

Дыханием согласно определению является процесс обмена кислорода и углекислого газа.

И каждый из этих газов должен находится в норме. И О2 и СО2.

А теперь вспомните, как неквалифицированные специалисты советуют вам как можно больше выжать из легких СО2. Не слушайте их вольные сочинения, ведь В любом учебнике по физиологии черным по белому написано норма СО2 в легких 40 мм рт. ст. или 5,5% от общей доли газов в легких.

Давайте и посмотрим, как изменяется СО2 в различных средах относительно тяжести астмы.

И мы видим, что при повышении вентиляции легких – СО2 в легких сразу падает. И тут каждому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что нужно сделать, чтобы избежать тяжелых форм астмы?

Напишете свой ответ в комментарии и я подарю вам свою личную консультацию по нормализации вашего дыхания. Ниже находятся мои контакты.

Далее мы с вами можем быть свидетелями настоящего чуда!

Посмотрите, что вытворяет астма с СО2 в кровотоке?!

Сначала, как и в легких его становится меньше, но уже в конце 1 стадии астмы СО2 в крови и в клетке начинает расти. И организм все сделал правильно, так как он не может существовать с низким СО2 в клетке,  все виды обменных процессов полностью зависят от клеточного СО2.

Что делать телу, чтобы избежать смертельно низкой дозы клеточного СО2??? – правильно! Оно начинает яростно защищаться.

И первая линия обороны – это умеренная стадия астмы. Происхождение слова астма – отрицательная частица – а + дыхание. Или затрудненное дыхание, удушье.

Умеренная стадия астмы – это солдат на защите безудержно тающего клеточного СО2.

То есть, во время удушья включаются механизмы на удержание СО2 в крови и в клетке.

В продолжении метафоры защитник астма не являться искусным воином, он всего лишь грубый и неотесанный солдафон. Он не умеет тонко регулировать СО2. Что приводит теперь уже к лишнему СО2 (больше нормы) в крови и в клетке.

Клетки организма теперь становятся более кислыми, так как их подкислил лишний СО2. pH резко падает. И человек начинает чувствовать приступ удушья. Он никак не может вывести лишний СО2, чтобы повысить pH до нормы.

И до тех пор, пока человек не нормализует углекислый газ в легком, за счет специального метода, он обречен до конца дней своих иметь кислый клеточный pH, высокий пульс, обильное выделение мокрот, и в перспективе, процесс самоуничтожения легких.

Далее, зеркальную картину мы наблюдаем с кислородом.

В лёгких, при повышенной вентиляции, конечно, кислород будет расти, за счет вымытого СО2, который уже не успевает вырабатываться клеткой.

А в крови О2 сначала немного увеличивается, как и в легких, но потом резко падает из-за избытка СО2 в крови по мере ухудшения состояния человека. Та же ситуация с содержанием О2 и в клетке.

В этот момент больной измеряет сатурацию через пульсометр и он всегда покажет повышенный пульс и низкое содержание О2 в капиллярах.

Конечно, как вы догадались, капиллярная и клеточная гипоксия приводит не только к астме, но и к другим более опасным заболеваниям гипервентиляционного синдрома.

Сегодня я хотел вам показать, почему при избытке СО2 во время астмы мы рекомендуем увеличить СО2 до нормы именно в легких. Так как подобный механизм защиты не знаком подавляющему большинству специалистов по здоровью, то помогите распространить это видео и статью. Этим самым вы облегчите жизнь и поможете избавиться от астмы многим людям на нашей самой прекрасной во всей Вселенной планете!

Сил вам и терпения в освоение навыков правильного дыхания. Всегда ваш, Алик Муллахметов и Школа Дыхания.

С нами очень просто связаться:

почта: noastma@gmail.com

Скайп-консультация: >> перейти

Отвечаем быстро!


🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Присоединяйтесь к сообществу в Viber “Все о ДЫХАНИИ”: https://cutt.ly/Rd2XQk7

🔔Мы в TikTok: https://www.tiktok.com/@noastma

🔔Смотрите видео-отзывы о годовом курсе: >> смотреть

🔔Расписание инструкторов “Дыхание ТВ”: >> смотреть

🔔Как узнать правильно ли я дышу: >> узнать

🔔Скайп-консультации: >> перейти

Приглашаем принять участие в пятидневном оздоровительном онлайн курсе «Техника правильной ходьбы» по методу «Система» от Михаила Спирина

Дорогие друзья!

Приглашаем принять участие в пятидневном оздоровительном онлайн курсе «Техника правильной ходьбы» по методу «Система» от Михаила Спирина.
Встреча с инструктором СИСТЕМЫ Михаилом Спирином:
Главные преимущества данного курса: опираясь на глубокие знания в области движения и дыхания, вы получаете качественную информацию как правильно ходить и улучшать свое здоровье. После прохождения этого курса Вы почувствуете явный оздоровительный эффект, нормализацию нарушенного дыхания, улучшения в осанке и походке.
Темы занятий:
День первый.
На первом занятии мы рассмотрим причину мышечного перенапряжения, включая психоэмоциональные факторы, и способы их снятия путем движения и дыхания.
День второй.
Мы научимся держать правильную осанку. Практическое занятие.
День третий.
Теоретические знания биомеханики шага. Как использовать эти знания для правильной ходьбы и поддержания здоровья.
День четвертый.
Как влияет обувь на походку и здоровье в целом. Как подобрать обувь правильно, чтобы избежать нарушения в работе опорно-двигательного аппарата. Практическое занятие.
День пятый.
Специальные дыхательные упражнения по методу «Система», благотворно влияющие на здоровье в целом.
—–
По окончании занятий вы получаете право на личную бесплатную консультацию у автора курса – Михаила Спирина.
Также Вы получаете в подарок любой курс АЛИКА МУЛЛАХМЕТОВА стоимостью до 3000 рублей! Для получения подарка напишите Дмитрию (тех. поддержка): kolhard@gmail.com
—–
Расписание занятий: 9 сентября 2021 г. (четверг, 19.00 МСК, Киев).
Расписание: вторник, четверг – 19:00; суббота – 9:00.
____
Стоимость курса: 100 евро или 8360 рублей, или 3170 гривен.

Оформить доступ на курс >>

Ждем Вас на наших занятиях!


🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Присоединяйтесь к сообществу в Viber “Все о ДЫХАНИИ”: https://cutt.ly/Rd2XQk7

🔔Мы в TikTok: https://www.tiktok.com/@noastma

🔔Смотрите видео-отзывы о годовом курсе: >> смотреть

🔔Расписание инструкторов “Дыхание ТВ”: >> смотреть

🔔Как узнать правильно ли я дышу: >> узнать

Приглашаем на интервью с Михаилом Спириным. Инструктор метода “Система”, эксперт в оздоровлении опорно-двигательного аппарата

Дорогие друзья!

С большим удовольствием хочу познакомить вас с моим коллегой Михаилом Спириным. Это человек, с которым мы воспитывались вместе в одной среде, обучаясь по методу “Система”. Мы постоянные ученики и  “вечные” выпускники этой школы. Всегда с радостью вспоминаем свою alma mater – метод “Система”.

На нашем YouTube канале есть презентационное видео о Михаиле:

С Михаилом Спириным мы учились примерно в одно и то же время, вместе практиковались и получили примерно одинаковый набор знаний. 

Но, всегда интересно когда каждый ученик рассказывает то, что он понял, как он понял метод  и приносит свой творческий элемент видения метода “Система”. 

Я уже много рассказывал вам о “Системе” и вы уже многие вещи знаете и даже практиковали. И теперь я хочу с радостью представить вам ещё одну интерпретацию, ещё одно видение метода “Система”. Глубинное понимание этого метода в лице Михаила Спирина. 

Несмотря на то, что, в то время я занимался методом “Система” в Москве, а Михаил в Киеве, мы регулярно встречались на международных семинарах. Мишу я запомнил потому, что он часто переводил эти семинары для иностранцев из Германии, Японии и Америки.

Когда я бываю в Киеве, я всегда захожу к Мише. У нас много общего, много тёплых воспоминаний, приятного общения. На наших встречах и совместных занятиях всегда тёплая атмосфера. 

Миша обладает хорошими творческими способностями и имеет мощный педагогический талант. Очень внятно объясняет, буквально раскладывает по полочкам и одновременно глубоко подаёт информацию. Замечу, что это не книжная информация, это глубокое понимание сути метода, выстраданное потом и кровью на регулярных интенсивных практиках по методу “Система”. 

И поэтому, надеюсь, вам будет очень интересно посетить нашу беседу с Михаилом, где я у него буду брать интервью для того, чтобы он поделился своим видением метода для вас. 

Для справки: метод “Система” – это один из глубинных методов, в основе своей, представляющий метод Бутейко. В первую очередь его нравственный аспект, адекватную реакцию на все раздражители. Это глубокое расслабление и осознание всех процессов происходящих в теле и мире. Метод “Система”, в данном случае, мы изучали через единоборство. Был уделен очень большой аспект (90% времени) дыханию. Без дыхания вообще не работает никакое единоборство. Мы знаем, что многие бойцы специально приезжали из разных школ проверять “Систему” и всегда оставались очень довольны высокой ее эффективностью. Возможно, вы знаете, что Михаила Васильевича Рябко, основателя системы, регулярно приглашают в Японию и  там он даёт мастер-классы людям которые занимаются каратэ, айкидо и другими видами японских искусств.

Поэтому метод Система так расположен к оздоровительному аспекту. Большое количество моих  курсов опираются на опыт “Системы”. Это и “Ходьба с дыханием”, курсы по восстановлению зрения, “12 ступеней релакса” и множество других. 

Иногда мне кажется, что у Михаила даже больше педагогических талантов и знаний чем у меня 🙂 И поэтому я с огромной радостью хотел бы, чтобы вы его послушали. 

Михаил является экспертом  в теме оздоровления опорно-двигательного аппарата, работе с осанкой. Помогает решить проблемы с болями в спине и пояснице. У него есть интереснейшие курсы по работе с позвоночником.

Обо всем этом мы будем говорить на интервью. Я всех приглашаю на нашу встречу в комнате Zoom. Встреча состоится во вторник, 7 сентября 2021 г.в 20:00 по московскому времени. Старайтесь прийти на встречу первыми т.к. количество мест ограничено (100 человек).

ДОСТУПЫ на интервью:

Подключиться к конференции Zoom >>

Идентификатор конференции: 851 0000 6030
Код доступа: 892649

Приходите, будет очень интересно. Всегда работаю для вас, всегда ваш, Алик Муллахметов. 


🔔Все о дыхании без цензуры на Telegram: https://t.me/breathingschool

🔔Присоединяйтесь к сообществу в Viber “Все о ДЫХАНИИ”: https://cutt.ly/Rd2XQk7

🔔Мы в TikTok: https://www.tiktok.com/@noastma

🔔Смотрите видео-отзывы о годовом курсе: >> смотреть

🔔Расписание инструкторов “Дыхание ТВ”: >> смотреть

🔔Как узнать правильно ли я дышу: >> узнать