Месяц: Сентябрь 2018

“Зубодробительная” статья о народной и официальной медицине!

Дорогие друзья!

Практикуя дыхательные практики, я всегда чувствовал потребность найти медицинское объяснение тем оздоровительным эффектам, которые после них получаешь. Уж слишком хорошо работали дыхательные практики. По инерции я стал искать медицинское обоснование оздоровления в самой программе медицинских ВУЗов. Каково же было мое удивление, когда я не смог там обнаружить каких-либо упоминаний и источников, подтверждающих терапевтический эффект дыхательных практик. Более того, в программе напрочь отсутствовали лекции даже об основах физиологии дыхания и регуляции pH баланса крови!!!

Тогда я стал изучать программу факультетов биологии, где и стал находить первые научные  обоснования. Поэтому биолог и биохимик лучше знает физиологию дыхания, чем медик. Это шокирует. По своему опыту я также знал, что дыхание играет очень важную роль в достижении высоких спортивных результатов. И снова я напал на верный след: в одной из социальных статей я обнаружил очень любопытную СТАТЬЮ. Она настолько меня поразила, что я решил записать свои рассуждения по полученной информации и поделиться ими с вами, мои дорогие подписчики.

Итак, смотрите видео с моим обсуждением этой статьи!


Также хочу сообщить, что в последнее время, я стал получать множество писем с просьбой об индивидуальном сопровождении. К сожалению, в силу своей занятости, я не могу уделить внимание каждому в отдельности, ведь такая работа забирает по 3-4 часа ежедневно. Поэтому я решил взять для индивидуального сопровождения всего лишь 3 человека, чтобы работать с ними в течение 30 дней 1-2 раза в день. В течение этих 30 дней Вы сможете значительно улучшить показатели своего здоровья, а также избавиться от неприятных симптомов различных заболеваний и жить яркой и гармоничной жизнью!

Узнать подробности и оставить заявку на индивидуальное сопровождение Вы можете нажав на кнопку ниже:

https://alikmullahmetov.ru/wpm-category/modul-01

 

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

 

Запись встречи “Сокрытые основы Дыхания или почему вы никогда не будете здоровыми” (часть 2)

Как улучшить зрение и избавиться от заболеваний

Дорогие мои друзья!

21 сентября мы провели вторую часть онлайн-встречи “Сокрытые основы Дыхания или почему вы никогда не будете здоровыми”. Встреча получилась очень информативной.

В ходе встречи мы продолжили рассматривать ряд вопросов, связанных с дыханием и его влиянием на здоровье человека, а именно:

  1. Физиология дыхания: что скрывают о самой важной по значению функции организма человека.
  2. Рабoта лимфатической системы. Чистка лимфы.
  3. Питьевой режим человека: суточный прием воды 30 мл на 1 кг веса является антинаучной нормой.
  4. Интуитивное питание и нормализация дыхания: основной путь к здоровью и долголетию.
  5. Как нас вводят в заблуждение инструкторы йоги, мастера дыхания и врачи? НЕ диафрагмального дыхания не существует!
  6. Как «продышать и насытить кислородом» все отделы легких?
  7. Амплитудное дыхание способствует увеличению уровня кислорода: так ли это?
  8. Есть ли разница между дeфицитом кислорода в крови и дeфицитом кислорода в тканях.
  9. Опасность ротового вдоха во время сна и речи.
  10. Что такое Школа Дыхания и как она поможет стать Вам здоровым и счастливым?

Подробнее обо всем смотрите в видео:

Также, напоминаю, что продлжается набор в годовую оздоровительную онлайн-Школу Дыхания. Если Вы хотите значительно улучшить показатели своего здоровья, переходите по кнопке ниже и становитесь учеником нашей Школы.

http://www.sistemadyhaniya.ru/schoolstud/

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Запись встречи “Сокрытые основы Дыхания или почему вы никогда не будете здоровыми”

Дорогие мои друзья!

7 сентября мы провели онлайн-встречу “Сокрытые основы Дыхания или почему вы никогда не будете здоровыми”. Встреча получилась очень насыщенной и интересной.

В ходе встречи мы рассмотрели ряд вопросов, связанных с дыханием и его влиянием на здоровье человека.

  1. Подробно рассмотрели кислотно-щелочной баланс организма – уровень pH, его виды и защитные механизмы (компенсаторные, буферные системы в организме человека).
  2. Также мы научились на практике мгновенно закислять и защелачивать свой организм при помощи дыхания. Научились определять степень отклонения кислотно-щелочного баланса при помощи параметров кровообращения (давление и пульс).
  3. Еще раз убедились, что pH крови зависит от работы легких и почек.
  4. Выполнили практику по расслаблению и нормализации pH баланса.
  5. Используя таблицу отклонений pH Джона Уеста, убедились, что мясо и растительная пища не могут влиять на pH баланс крови.

 

Подробнее обо всем смотрите в видео:

Также, спешу сообщить, что продлжается набор в годовую оздоровительную онлайн-Школу Дыхания. Если Вы хотите значительно улучшить показатели своего здоровья, переходите по кнопке ниже и становитесь учеником нашей Школы.

http://www.sistemadyhaniya.ru/schoolstud/

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Почему кислый лимон защелачивает. Бесполезность замера pH продуктов + Приглашение на онлайн-встречу

Дорогие мои друзья!

Очень часто вы спрашиваете меня на наших онлайн-встречах, в письмах и в комментариях к нашим бесплатным видеоурокам о нормализации кислотно-щелочного равновесия в организме человека, а, именно:

  1. Как поддерживать pH баланс в норме?
  2. Правда ли, что организм нужно защелачивать?
  3. Могут ли продукты питания влиять на нормализацию кислотно-щелочного баланса?

Для того, чтобы ответить на эти и некоторые другие вопросы, я записал для вас видео. Смотрите его ниже:

Также, спешу сообщить, что по многочисленным просьбам моих дорогих подписчиков мы 7 сентября в 19.00 по мск проведем онлайн-встречу по теме “Сокрытые основы Дыхания или почему вы никогда не будете здоровыми”

 

Вход свободный по ссылке: http://kurs.alikmullahmetov.ru/webinar0918/

 

На встрече мы рассмотри следующие моменты:

  1. Кислотно-щелочной баланс организма – уровень pH, его виды и защитные механизмы (компенсаторные, буферные системы в организме человека).
  2. Физиология дыхания: что скрывают о самой важной по значению функции организма человека.
  3. Работа лимфатической системы. Чистка лимфы.
  4. Что нужно знать о прививках.
  5. Питьевой режим человека: суточный прием воды 30 мл на 1 кг веса является антинаучной нормой.
  6. Влияние продуктов питания на кислотно-щелочной баланс. Кислотные и щелочные продукты.
  7. Интуитивное питание и нормализация дыхания: основной путь к здоровью и долголетию.
  8. Как нас вводят в заблуждение инструкторы йоги, мастера дыхания и врачи? НЕдиафрагмального дыхания не существует!
  9. Как «продышать и насытить кислородом» все отделы легких?
  10. Амплитудное дыхание способствует увеличению уровня кислорода: так ли это?
  11. Есть ли разница между дефицитом кислорода в крови и дефицитом кислорода в тканях.
  12. Опасность ротового вдоха во время сна и речи.
  13. Что такое Школа Дыхания и как она поможет стать Вам здоровым и счастливым?

Приходите на бесплатную онлайн-встречу 7 сентября 2018 г в 19.00 по мск и получите исчерпывающую информацию о Дыхании, а также практические рекомендации по оздоровлению!

 

Если Вы считаете, что эта запись полезна, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях или оставьте свой комментарий ниже.

Ротовой вдох во время речи у специалистов по дыханию

Уже давно известен тот факт, что дыхание ртом является очень опасным для здоровья человека.

При таком дыхании (как во время речи, так и во время сна, идет усиленное вымывание СО2 из организма человека, что, в свою очередь, негативно влияет на обеспечение тканей и органов организма ксилородом.

Случайным образом выбраны тематические видео и помечено, где ведущие (кстати, специалисты по оздоровлению и дыханию) делают вдох ртом во время речи.


Также об опасности ротового вдоха смотрите здесь: https://youtu.be/zZFayAfnKiE

 

Кстати, наши ученики Школы Дыхания достаточно успешно осваивают практики носового дыхания и уже получили первые отличные результаты в оздоровлении!

Если вы хотите также освоить эти и многие другие практики по дыханию и существенно оздоровить свой организм, присоединяйтесь к ученикам Оздоровительной годовой онлайн-Школы Дыхания!

Почему бывшие спортсмены толстеют и начинают болеть?

Пугающий целлюлит и букет хронических заболеваний на фоне нескольких десятков лишних кило – достаточно распространенная проблема, на которой зарабатывают миллионы все, кому не лень. Фармацевты предлагают «волшебные таблетки», гомеопаты – травяные микстуры, диетологи свои крутые программы, а фитнес-тренера – «очень действенные» упражнения. Интернет-магазины и те пестрят витринами с всевозможными устройствами, помогающими терять вес без диет и изнуряющих тренировок. Все модно, эффективно и безумно дорого.

Как грамотные люди, мы прекрасно понимаем, что основная причина ожирения кроется в неправильных пищевых привычках и гиподинамии. Но вот парадокс: большинство бывших спортсменов тоже страдают избыточным весом. Да и абсолютно здоровыми их не назовешь. В чем же подвох?

Почему люди, посвятившие себя спорту и употребляющие исключительно здоровую, сбалансированную пищу, в итоге мучаются с такими же проблемами, как и те, кто ел все подряд и вел малоподвижный образ жизни?

Разберемся вместе.

Бывший спортсмен набрал вес – официальные и «надуманные» причины

Природная склонность к полноте. Проще говоря, наследственность. То есть, изначально человек имел склонность к набору лишних кило, но спорт все время помогал оставаться подтянутым, энергичным и здоровым. А вот забросил занятия, и все – тело вернулось в свою привычную форму.

Привычка много есть. Кто занимается спортом – понимает, о чем я. При интенсивных тренировках теряется огромное количество энергии, поэтому нужно много есть. Естественно правильной пищи. Но, когда занятия заброшены, привычка в обильном питании никуда не исчезает. Результат – лишние килограммы.

Возрастной фактор. Бывших спортсменов в 20 лет не бывает. В основном, это те, кому за 40. А с возрастом ухудшается обмен веществ и появляется избыточный вес. И причина в этом случае не спорт, а совпадение по времени. Ведь те, кто продолжает заниматься, остается в форме дольше.

Использование запрещенных гормональных препаратов – анаболических стероидов. Молодой организм еще в состоянии бороться с последствиями такой «химической атаки». Но со временем работа внутренних органов нарушается и «химия» побеждает. Сбоит гормональная система – появляется лишний вес.

Трансформация мышечной массы в жир. Или самая большая глупость, которую только можно придумать. Мышцы – это двигатели со сложными внутренними механизмами, построенные из белков. И каждая клеточка мышц – это маленькая движущая сила, связанная с нервной системой. А жировая ткань просто копит запасы энергии в виде жира. Мышцы можно развивать, жировые накопления – тратить. Они не могут превращаться друг в друга, как кость не может стать почкой или ухом.

Почему бывшие спортсмены толстеют и начинают болеть? В чем истинная причина?

Еще в 1892 году научная медицина сделала уникальное открытие: причина нарушений всех систем жизнедеятельности организма – это защитная реакция на гипервентиляцию легких, спровоцированную глубоким дыханием.

Гипервентиляция усиленно вымывает углекислый газ (СО2) из легких. Приводит к дефициту углекислого газа – гипокапнии. И когда в альвеолах легких процент углекислого газа меньше 6,5%, возникает тканевая гипоксия.

Во время изнурительных тренировок, человек бессознательно глубоко дышит. Он получает много кислорода, но при этом теряет бесценные запасы углекислого газа, отвечающего за оксигенацию тканей. Получается тканевая гипоксия, которая приводит к сбоям и, как следствие, диабету, инсультам, проблемам с костями, ожирению.

Почему при занятиях спортом гипервентиляция наблюдается, а ее последствия незаметны?

Опасные потери углекислого газа компенсируются его производством при работе мышц. Мышцы поглощают кислород и выделяют незаменимый углекислый газ. Получается, человек дышит часто, шумно и глубоко, но физическая нагрузка сглаживает последствия неправильного дыхания.

Факт: подавляющее большинство спортсменов страдает атеросклерозом и тромбозом. Это следствие гипервентиляции и отклонения pH в сторону щелочной среды. Оказывается, физические нагрузки защелачивают среду. Поэтому после интенсивных тренировок мы испытываем боли в мышцах из-за выделения молочной кислоты, необходимой для нормализации кислотно-щелочного баланса.

Когда человек бросает спорт, мышцы выделяют меньше углекислого газа и привычная гипервентиляция проявляет себя во всей красоте. Вследствие этого появляется лишний вес, проблемы в работе сердца, сосудов и другие неприятные патологии.

 

Почему занимаешься фитнесом всего один час, а бодрость испытываешь целый день?

В организме существует буферные системы, которые сглаживают скачки, потери, накопления углекислого газа. Первая система – запасной, постоянный обмен воздуха в легких (около 3 литров). Вторая – ткани нашего организма. За час тренировки мы накапливаем углекислый газ, который очень плавно расходуется. Поэтому в течение дня мы себя прекрасно чувствуем.

Усталость уже в процессе самой тренировки означает, что буферные системы переполнены углекислым газом. И если продолжать заниматься через “не могу”, организм будет вынужден усилением гипервентиляции сбрасывать излишки этих накоплений. Либо принудительно останавливать человека через отказ работы органов.

Наверняка вы не раз наблюдали, что люди, занимающиеся спортом или псевдо физкультурой, выглядят как загнанные лошади и периодически хватаются за сердце. Согласитесь, как-то не очень связывается эта картинка со здоровьем и долголетием.

А все потому, что чрезмерные занятия спортом приводят к частому, шумному, глубокому дыханию, провоцирующему обильные потери углекислого газа. И если резко бросить спорт, его запасы не будут восстанавливаться работой мышц и организм начнет процесс саморазрушения.

Выход? Знать меру и выработать привычку правильного дыхания. Точнее, найти комфортные для себя физические упражнения и сочетать их с дыхательными практиками!

Как это сделать? Записаться в нашу Оздоровительную школу дыхания!

Вы овладеете уникальными дыхательными практиками и кардинально измените свою жизнь к лучшему! Обретете здоровье, продлите молодость, будете жить долго и счастливо!

Практика

Если во время занятий спортом заболела голова.

Как за 1 минуту снять головную боль и эмоционально успокоиться

  1. Ходим на задержке дыхания 15 секунд.
  2. Восстанавливаем ритм дыхания (только не дышим ртом!)
  3. В положении сидя снова задерживаем дыхание на 15 секунд.
  4. Повторяем упражнения еще 1-2 раза.

Теперь вы знаете настоящую причину, почему бывшие спортсмены толстеют и начинают болеть. Не повторяйте их ошибок – практикуйте дыхательные упражнения и наслаждайтесь хорошим настроением, здоровьем и долголетием!

Хотите узнать больше и научиться восстанавливать здоровье с помощью уникальных, простых и действенных дыхательных практик? Становитесь учеником нашей Оздоровительной Школы Дыхания!

Для этого просто нажмите кнопку ниже.