Месяц: Сентябрь 2014

Осенняя распродажа только 7 дней!

Осенняя распродажа Алика Муллахметова

Наступает прекрасная и чарующая пора – Золотая Осень. И не смотря на то, что этот период принято считать грустным, осень дарит нам множество сюрпризов и прекрасных моментов. Вот и я хочу поднять Вам настроение и объявляю осеннюю распродажу всех своих курсов.

Не упустите свой шанс и узнайте подробности: http://alikmullahmetov.e-autopay.com/order1/18

1. Видеозаписи “Дыхательная Гимнастика-онлайн” курс Базовый

Стоимость 1000 рублей

Система потягиваний (растяжек)
Силовые упражнения
Глубокое расслабление при помощи дыхания 
Содержание:
Видеозаписи 10 дней. Формат wmv 
2. Видеозаписи “Дыхательная Гимнастика-онлайн” курс Продвинутый
Стоимость 1000 рублей
Система потягиваний (растяжек)
Силовые упражнения
Глубокое расслабление при помощи дыхания 
Содержание: 
Видеозаписи 10 дней. Формат wmv 
3. Видеозапись “Похудение с помощью дыхания: реальность или вымысел?”
Стоимость 500 рублей
Видеозапись: тренинга в формате wmv
Длительность: 1 час 26 минут
Вы узнаете:
– как при помощи простых дыхательных упражнений легко улучшить фигуру и, естественно, снизить вес
– каким парадоксальным образом связаны дыхание и похудение
– почему физические упражнения с дыханием — это наиболее здоровый и гармоничный подход к похудению в любом возрасте
– практически освоите легкие, приятные и эффективные упражнения с дыханием для похудения по авторской методике Алика Муллахметова.
4. Видеозапись «Здоровые сосуды. Идеальные упражнения для профилактики варикоза и чистки сосудов от холестериновых бляшек»
Стоимость 1000 рублей
Причины возникновения варикоза.
Упражнения для профилактики варикозного расширения вен нижних конечностей
Упражнения для улучшения просвета сосудов. Чистка сосудов от холестириновых бляшек.
Инструкция безопасности.
Видеозапись: тренинга в формате wmv
Длительность: 1 час 31 минута
5. Комплекс Упражнения для снятия напряжения мышц шеи и плеч
Стоимость 1000 рублей
Рваные ритмы нашей жизни, эмоции, переживания отражаются спазмами в плечах и шее. Провоцируют головные боли, общий дискомфорт, отсутствие сил, апатию и депрессию.
Мы предлагаем идеальные Дыхательные динамические упражнения для расслабления шеи и плеч.
Уникальность метода заключается в одновременной работе шеи и плеч в разных плоскостях, что многократно увеличивает эффект от упражнений.
Видеозапись вебинара: 1 час, 11 минут
Видеозапись упражнений: 21 минута
Формат: wmv
6. Видео-уроки Зарядка в офисе 
Стоимость 500 рублей
Комплекс уникальных упражнений, адаптированный для занятий в ограниченном пространстве офиса, за столом, когда мало времени, с максимальным оздоравливающим и тонизирующем эффектом.
Длительность уроков 12 минут.
Не упустите свой шанс и узнайте подробности: http://alikmullahmetov.e-autopay.com/order1/18

Хроническая усталость. 7 способов избавления

Хроническая усталость. 7 способов избавления

Представьте себе свой обычный рабочий день. Вы запланировали свернуть горы, бодро взялись выполнять поставленные задачи, а Вас хватило всего на несколько часов рутинной работы. И вот, отчеты терпеливо ждут Вашего участия, коллеги подгоняют, шеф недовольно косится, а вместо Вас за компьютером предательски расположился такой себе «выжатый лимон». Знакомая ситуация? Так вот, знайте, Вы такой не один.

Почему же наш организм «сдается» в самый неподходящий момент и как его выручить?

Сразу хотим Вас заверить, что страшные диагнозы «синдром менеджера» или «инфекция молодого инженера» есть ни что иное, как громкое обозначение обычной хронической усталости, возникновению которой способствует образ жизни современного человека. Избавляться от тревог, стрессов, решать бытовые проблемымы привыкли не с помощью ума, а выполняя монотонную, изнуряющую работу. Это не прибавляет нам ни сил, ни энергии. И, ко всему вышеперечисленному, добавьте неправильное питание, кофе, алкоголь, курение и прочие вредные привычки. Согласитесь, Ваш организм еще держится молодцом.

Как же наладить свое самочувствие? Как улучшить работу мозга, избавиться от хронической усталости и чувствовать себя великолепно всегда и везде?

Есть несколько способов и каждый из них интереснее другого:

1. Физические упражнения. Занятия спортом благотворно влияют на весь организм: улучшается работа мозга, укрепляются кости и мышцы, снижается аппетит, успокаиваются нервы, воспитывается воля и самообладание.

2. Самогипноз. Очень эффективный и увлекательный способ внушения себе определенных установок и состояний. Его можно использовать для расслабления и быстрого восстановления сил. Вы легко избавитесь от стрессов и бессонницы. А что, как не здоровый сон, лучше всего спасает от переутомления? Используя самовнушение, Вы запрограммируете себя на достижение целей, сформируете такие черты своего характера, как уверенность и активность.

3. Мозговой штурм. Этот способ помогает стимулировать творческое мышление, помогает возникновению новых идей. Вы даете мозгу творческий импульс и настраиваете его на продуктивную работу.

4. Позитивное мышление. Помните поговорку «В здоровом теле – здоровый дух»? Так вот, Вы даже не представляете, насколько позитивный психический настрой преображает тело, постепенно делая его неуязвимым для болезней.

5. Здоровое питание. Ешьте по чуть-чуть и только здоровую пищу. Тяжелая еда требует больше энергии на переваривание. Поэтому, старайтесь включить в свой рацион больше фруктов, овощей и зелени. Обязательно завтракайте! Именно завтрак обеспечивает Ваш организм энергией на весь день.

6. Медитация. Отлично способствует снижению стресса, совершенствует осознанность, укрепляет иммунитет, сохраняет энергию, придает бодрости.

7. Правильное дыхание. Правильно дышать – быть абсолютно здоровым. Правильное дыхание улучшает циркуляцию крови по всему организму, что дает возможность всем его системам работать в полную силу. Вы забудете про бессонницу, гипертонию, аллергию и другие заболевания. Физические нагрузки, медитация, зарядка и занятия самогипнозом будут в разы эффективнее, если Вы освоите технику правильного дыхания.

Все в Ваших руках! Применяйте эти советы на регулярной основе, и Вы увидите, как хроническая усталость бесследно исчезнет, а Ваша жизнь станет яркой и увлекательной!

 

Посмотреть записи дыхательной гимнастики для здоровья здесь

 

 

Частые боли в спине и шее: избавляемся самостоятельно и навсегда!

Частые боли в спине шее

Боль в спине и шее. Ежесекундно ноющая, дергающая, отвлекающая от работы, семьи и жизни в целом. Ощущение такое, как будто Вас в одном месте режут ножом, в другом цементируют, в третьем пытаются сломать. Особенно знаком этот грустный сценарий«заложникам» малоподвижной работы. В частности тем, кто большую часть своего времени проводит за компьютером.

«Сидячая нация»– такой шуточный, но очень меткий термин, часто можно встретить на просторах интернета. Все больше и больше людей зарабатывают, сидя у монитора. Все чаще и сильнее эти люди страдают остеохондрозом шейных позвонков.

Почему так? А Вы попробуйте, прямо сейчас, набрать пару слов на клавиатуре. Знаете, что Вы сделали? Непроизвольно подняли плечи. Все, кто работает за компьютером, постоянно так делают, и это приводит к перенапряжению мышц спины и шеи. А теперь представьте, пять, шесть, а то и восемь часов в одной и той же позе! Такого даже самый крепкий позвоночник не выдержит.

Скорая помощь без таблеток и уколов

Говорить про начинающийся остеохондроз – это одно. А вот, когда он дает о себе знать во время рабочего дня – уже совсем не до разговоров. Единственное желание – сделать так, чтобы боль утихла. Естественно, становится не до работы, поэтому Вы еще больше нервничаете и окончательно поддаетесь стрессу.

Как же помочь себе здесь и сейчас, чтобы завершить начатую работу и всерьез задуматься о своем здоровье в дальнейшем?

Решение есть! И оно легкое, приятное и эффективное. Вам поможет комплекс простых упражнений для шеи. Всего пять минут занятий в день, и Вы будете чувствовать себя на «отлично».

Простой и действенный массаж

«Массаж с сопротивлением» или Пост Изометрическая Релаксация Мышц (ПИРМ) помогает при остеохондрозе, сколиозе, болезненных мышечных уплотнениях и напряжении в шее. Суть метода в том, чтобы после незначительного напряжения воспаленной мышцы, расслабить ее и потянуть. Мышечный рефлекс действует на снижение тонуса мышц, после их умышленного напряжения.

Как выполнять

1. Наклоняем голову вправо и пытаемся ее выровнять. На левую щеку кладем руку, делаем сопротивление. Обязательно даем небольшую нагрузку. Считая до 10, пытаемся выровнять голову. Включаем дыхание: нос – вдох, рот – выдох. После счета 10 отпускаем сопротивление (руку), выравниваем голову.

Точно так делаем наклон влево, назад и вперед по очереди.

Дальше выравниваем подбородок в обе стороны. Принцип тот же. Только голову не наклоняем, а поворачиваем. Даем сопротивление – ладошка на щеке.

Дыхание мы добавляем для того, чтобы избежать травм и максимально оздоровить шейно-воротниковую зону. Дыхание распределяет нагрузку и напряжение по всему телу, что дает очень мощный оздоровительный эффект.

2. Делаем наклон головы вправо и даем сопротивление ладошкой СНИЗУ. Считаем до 10, отпускаем, выравниваем.

Точно так делаем наклон влево, назад и вперед. Придерживаем голову при наклоне назад.

Дальше выравниваем подбородок в обе стороны. Опять по тому же принципу. Только ладошкой даем сопротивление с другой стороны.

Во время занятий дыхание должно быть постоянным и непрерывным.

После первого же сеанса острая боль уйдет. А при регулярном выполнении этого массажа Вы про нее совсем забудете.

От ПИРМ шеи улучшается кровоток в коре головного мозга, а, следовательно, и клеточное мозговое кровообращение.  Поэтому, уменьшается усталость, восстанавливается зрение, а Ваше общее самочувствие и настроение становятся замечательными!

 

Посмотреть видео о ПИРМ здесь

Посмотреть гимнастику для здоровья и снижения веса здесь

 

 

Правильно дышать – жить в полную силу!

Правильно дышать

«Дыхание – это нить, связывающая все мироздание воедино»

 Морихэй Уэсиба (основатель Айкидо)

Вы когда-нибудь задумывали над тем, что Ваша жизнь полностью зависит от дыхания? Она начинается вдохом и заканчивается выдохом. Все просто: дышать – значит жить. И это кажется нам таким естественным и само собой разумеющимся, что ни у кого, ни на секунду, не возникает вопросов – а правильно ли мы дышим? Правильно ли мы живем?

Вдыхаем и выдыхаем время

Древние йоги утверждали, что каждому из нас отмеряно свое количество вдохов и выдохов. Быстрее их израсходуете – меньше проживете. Продолжительность жизни современного человека – яркое тому доказательство. Наш пульс бьется в такт ритму происходящего вокруг. Мы дышим от 15 до 20 циклов в минуту, поэтому постоянно находимся в состоянии беспокойства. Наши предки, существуя в полной гармонии с природой, дышали в 4 раза медленнее. Соответственно, и жили гораздо дольше.

Что нужно для того, чтобы привести дыхание в порядок? В первую очередь, не делать над собой усилие, чтобы принудительно его замедлить. Таким образом, Ваше беспокойство только увеличится – тело не привыкло, ему некомфортно. Нужна постоянная практика, чтобы Ваше дыхание не зависело от ритма жизни. Вы постепенно снизите амплитуду дыхательных циклов до 6 в минуту. И тогда у Вас будут все шансы на увеличение жизненного лимита.

Какую опасность несет в себе неправильное дыхание?

При неправильном дыхании нарушается баланс СО2  в крови. Его резкое снижение провоцирует тяжелую гипоксию. Со временем это приводит к ряду хронических заболеваний, которые мы пытаемся вылечить таблетками, причиняя этим себе еще больший вред. А нужно всего лишь заниматься дыхательными упражнениями, которые являются волшебным средством для оздоровления всего Вашего организма. Если Вы научитесь дышать правильно – плавно и непрерывно – это откроет Вам двери в новую жизнь!

Неоспоримая польза правильного дыхания:

  • Крепкая иммунная система. Вы управляете своим настроением, а не оно Вами. Никакого стресса, а только положительные эмоции, которые благоприятно воздействуют на весь организм и укрепляют иммунную систему. Даже, если Вы вдруг заболели, правильное дыхание поможет Вам моментально восстановить здоровье.
  • Стабильное давление. Баланс углекислого газа в крови дает возможность тканям и органам получить необходимую дозу кислорода, за счет чего давление приходит в норму естественным путем.
  • Здоровый сон. Правильное дыхание успокаивает нервную систему. Вы сладко спите и утром ощущаете невероятную свежесть и прилив сил.
  • Энергичность и выносливость. При правильном дыхании Вы получаете больше кислорода, это увеличивает энергию Вашего тела. Теперь у Вас есть возможность сделать больше интересных дел за день.
  • Идеальная кожа, сияющие глаза, красивая фигура. Улучшается циркуляция крови, что дает возможность всем системам Вашего организма работать в полную силу. А Вы просто наслаждаетесь здоровым телом и полноценной жизнью!

Теперь Вы знаете, как от дыхания зависит любой процесс жизнедеятельности Вашего организма, и что оно тесно связано с энергией тела, обменными процессами и даже настроением. Мы есть то, как мы дышим. Соответственно, правильное дыхание – прямой путь к отличному здоровью, жизнерадостности и ясному уму.

 

Дышите правильно и Вы увидите, насколько безграничны Ваши возможности!

Обязательно оставьте свои комментарии!

Одно дыхание на двоих – польза дыхательной гимнастики во время беременности

Гимнастика для беременных

Жизнь меняется за одну секунду, когда Вы узнаете, что носите под сердцем малыша. Все, что было важным до этого момента отходит на второй план и после того, как Вы справляетесь с волной нахлынувших эмоций, в голове возникает масса вопросов. Самый важный из них – как сделать так, чтоб ребеночек родился здоровым. Для этого нужно понять, что Вы и он – одно целое и создать максимально благоприятные условия для его развития.

Можно, только осторожно

Многие женщины начинают уже с первых сроков беременности чрезмерно опекать будущее сокровище и категорически отказываются от полноценной жизни, включая физические нагрузки. Такой подход вызван страхом навредить малышу, но действует с точностью наоборот. Полный покой – это лишний вес, повышенное артериальное давление, а от этого депрессия и легкая подверженность стрессам. Скажите, Вам и Вашей долгожданной крохе это нужно?

Физические нагрузки должны быть обязательно. Просто нужно их ограничить. Специально для будущих мам разработаны комплексы упражнений, которые можно выполнять на протяжении всей беременности. Только соблюдайте простые правила безопасности: консультируйтесь со своим лечащим врачом, откажитесь от силовых упражнений, резких движений и больших нагрузок, анализируйте свои ощущения – Вам должно быть хорошо от того, чем Вы занимаетесь.

Очень важно перед тем, как приступить к физическим упражнениям, обратить внимание на свое дыхание и научиться дышать мягко, непрерывно и ритмично. Займитесь дыхательной гимнастикой, чтобы в полной мере ощутить пользу от физических нагрузок. Всего 10-15 минут дыхательных упражнений в день творят настоящие чудеса!

Преимущества дыхательных упражнений:

  • Ваш организм быстрее и полнее приспосабливается к возросшим потребностям в кислороде, за счет улучшения кровообращения плаценты
  • Усиление кровотока во всех органах улучшает перистальтику кишечника, чтобы тот не «сбоил» на фоне гормональных изменений
  • Вам легче расслабиться и успокоиться, что избавит Вас от напряжения и стрессов
  • Правильный ритм дыхания пригодится Вам во время родов. Это самый простой способ обезболить схватки
  • Правильное дыхание – лучшая профилактика от повышенного давления, которым будущие мамы часто страдают на последних сроках беременности

Дыхательная гимнастика полностью соответствуют потребностям мамы и малыша. Она помогает Вам самостоятельно, без таблеток и походов по докторам, справляться с ранним токсикозом, повышенным давлением и депрессивным состоянием. А Ваше хорошее настроение и великолепное самочувствие обязательно передается малышу в животике и благоприятно влияет на его развитие.

Дышите правильно и будьте здоровы!

Посмотреть записи Дыхательной гимнастики бесплатно ЗДЕСЬ

Пожалуйста, поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях или оставьте свои комментарии ниже.