Месяц: Август 2012

Утерянная основа Правильного Дыхания

О важности Дыхания в контексте оздоровления и самозащиты говорится с давних времен.

На данный момент есть великое множество мастеров, инструкторов по Дыханию. Существует огромное количество литературы по Дыханию, имеющие историческую ценность, так и современные издания.

Но, если вы поищите в интернете информацию о том, как нужно Правильно Дышать, то практически ничего не найдете! Потому, что статьи и видео ролики будут советовать дышать животом, носом или махать руками для того, чтобы правильно дышать. Но это никак не связано с понятием Правильного Дыхания.

Как Правильно Дышать во время занятий физкультурой, спортом, оздоравливающей гимнастикой, фитнесом, йогой, единоборствами? Вы не найдете ясного ответа и не сможете обнаружить положительные изменения практикуя рекомендованные упражнения.

Если Вы посетите семинары инструкторов по Дыханию, то Вас, скорее всего не удовлетворят знания, полученные там.

В мире существует очень мало истинных мастеров по Дыханию.

Основа основ Правильного Дыхания – НЕПРЕРЫВНОСТЬ.

Очевидность и простота такого обязательного момента в Дыханииприводит к полному игнорированию данного принципа. Если Вы попробуете, например, сделать всего один цикл приседание в течение всего 1-й минуты, то Вы можете в 99% случаях наблюдать неоднократные остановки Вашего Дыхания. (Попробуйте предложить этот тест на Правильное Дыхание своим мастерам по Дыханию).

Если Ваши мастера, школа, любимая книга не учат основам непрерывного Дыхания, то, скорее всего, Вы не сможете ничего узнать о таком жизненно важном явлении нашей культуры, чем бытийствует  – Правильное Дыхание.

Еще статьи о ДЫХАНИИ

 

Дыхательная Гимнастика

Дыхательная Гимнастика

О методах дыхания, которые крайне необходимы как в искусстве выживания, так и в системах оздоровления я слышал многократно! Но долгое время так и не находил реального действующего метода, реальную систему. Беда еще в том, что множество псевдо мастеров просто оказались шарлатанами или невеждами.

И я понял, что такое востребованное и всеми почитаемое явление, как Правильное Дыхание практически утеряно.

Но, кто ищет, тот всегда найдет! Наконец-то, я нашел этот метод. И, подтверждало истинность этого метода то, что он был невероятно простым, естественным и очень эффективным.

Подробнее о Дыхательной Гимнастике